Людям на заметку: вороны собирают мусор в парке в обмен на еду

Оказывается, люди не всегда способны заботиться об окружающей природе должным образом, поэтому им на помощь приходят птицы или животные. Это не выдумка, а практика, которую начинают внедрять некоторые страны. Конечно, есть и профессиональные уборщики, но они не всегда могут успеть подобрать мусор. А ведь люди, к сожалению, часто не считают нужным соблюдать чистоту и не убирают за собой. От этого страдают многие парки и зеленые зоны, где происходят массовые прогулки. Поэтому птицы могут теперь следить за тем, чтобы не было грязи, а взамен они получают еду.

Интересная работа

Французские вороны первыми начали участвовать в интересном проекте. Для них он стал в какой-то степени работой, ведь они получают бонусы за уборку. Специально обученные птицы следят за чистотой во Французском историческом тематическом парке. Это должен быть хороший урок для людей, которые видят, как трудятся пернатые. Проект основан не только на работе с птицами, но еще и на том, чтобы общество поняло важную вещь. Когда ворона убирает за человеком, то это означает, что сама природа учит нас заботиться об окружающей среде. Согласитесь, это довольно правильная мысль.

Люди иногда не отдают отчета в том, что загрязняют все вокруг себя. Даже приятно проводя время в парке, они могут оставить мусор. А ведь его совсем не сложно собрать и донести до специального бака. Но, к счастью, птицам эта работа по душе. Вороны каждый раз получают еду, когда приносят отходы или бычки от сигарет. В группу птиц, следящих за чистотой, также входят сороки и галки.

Чистота превыше всего

Данный парк во Франции является местной достопримечательностью. Он идет по популярности сразу после Диснейленда. Тематический парк в год успевает посмотреть порядка двух миллионов человек. Поэтому специалисты задумались о проблеме. Сюда приезжает очень много туристов, поэтому хочется, чтобы все было чисто и красиво. Но такой наплыв людей неизбежно ведет к тому, что территория будет загрязняться. Иногда уборщики могут не успеть все привести в порядок.

Зато птицы находятся в парке постоянно. Они смогут удивлять посетителей, а также показывать им хороший пример. Ведь своевременная уборка за собой помогает не устроить из любого места свалку. Человек должен понять, что природа старается сама заботиться о нашем мире, но он тоже должен принимать в этом прямое участие.

Птицы с интеллектом

Вороны, галки и остальные "уборщики" пока прекрасно справляются со своей задачей. Специалисты провели исследование, что птицы отлично запоминают многие вещи. Они способны узнавать друг друга не только внешне, но и по голосу. Также они очень хорошо запоминают опыт, который был с ними. Давно известно, что вороны и многие другие птицы имеют хороший интеллект. Они намного более развиты, чем могло показаться.

Иногда птицы общаются с людьми, в основном это больше напоминают игру. Им очень нравится их новое занятие, которое они прекрасно выполняют. Возможно, подобная практика будет внедряться и дальше. Это поможет не только накормить птиц и узнать больше о них, но еще и массово очистить парковые территории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, если птицы способны убирать, то почему некоторым людям так сложно не оставлять за собой мусор?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мне очень понравилась статья.И раньше знала об умных воронах,но эти их свойства поражают.Хорошо бы людям поучиться у этих птиц.Молодцы французы. Спасибо Екатерина
Копировать ссылку
Поддерживаю, спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.