В приюте для животных собаки для себя выбирают рождественские подарки

На Новый год и Рождество принято дарить подарки. Однако презенты получать приятно не только людям, но и животным. В Сети появилось видео, снятое в одном из приютов для собак. На нем отчетливо видно, как питомцы возбужденно выбирают себе рождественский подарок и счастливы от его приобретения.

Забота о братьях меньших

Рождество - это то время года, когда все люди стараются быть открытыми и добрыми по отношению к своим близким. На первое место выходит семья, друзья и другие родные люди. У всех в душе наступает мир, покой, радость и любовь.

В конце концов, Рождество - это время, когда принято дарить подарки и благодарить близких за различные презенты. Но хотя большинство и заботится о благополучии своей семьи, не стоит забывать и о тех, кто действительно нуждается в особом внимании.

Благие намерения

Сотрудники одного центра по переселению людей позаботились и о животных. Они пожелали, чтобы и бездомные собаки не были забыты. Таким образом они вместе с группой сторонников поддержки животных пожертвовали множество подарков, чтобы подарить маленькое чудо тем, кого когда-то оставили.

Что действительно удивительно, так это то, что собакам позволено было выбирать свой презент самостоятельно. Данное действие было снято на видео, на котором видна вся радость и возбуждение животных от неожиданного дара.

Как все происходило

Для собак были приобретены разнообразные игрушки и разложены в комнате. Затем животных запускали туда и предоставляли им право выбора. В результате все 35 псов остались довольны.

Следует отметить, что собак впускали по очереди. Поэтому проблемы в том, что кому-то понадобится одно и то же, удалось избежать.

Акция повторяется

Подобная акция с вручением подарков не единственная. В прошлом году организаторы благотворительного марафона уже закупали презенты для животных приюта и реакция песиков была просто потрясающей. В этом же году сотрудники хотели сделать что-то особенное и, подумав немного, решили предоставить животным право выбора.

Что на видео

Видео быстро обрело популярность в Интернете. На нем видно, что персонал аккуратно расставил все игрушки на полу, а затем одну за другой пустил собак в комнату. Животные были очень взволнованы и показывали особенную радость от возможности выбора.

Интересно, что в то время как некоторые собаки сразу же выбрали свой рождественский подарок, другим потребовалось некоторое время, чтобы осмотреть каждую игрушку, чтобы найти ту саму, идеальную.

Немного о благотворителе

Dogs Trust Ireland - крупнейшая благотворительная организация по защите собак в Ирландии, которая работает с 2005 года. Они специализируются на спасении, реабилитации и возвращении собак всех форм, размеров, цветов и пород в любящие дома. Вот что они пишут на своей странице в Facebook: "Мы работаем над тем, чтобы все собаки могли наслаждаться счастливой жизнью, свободной от угрозы ненужного уничтожения". Сотрудники также обещают, что никогда не усыпят здоровую собаку.

В ситуации с рождественскими подарками сотрудники организации дали следующие объяснения: "Решение о том, чтобы дать собакам право выбора, было правильным. Кто-то в восторге от одной вещи, кто-то - от другой. И нам сложно было это понять. К тому же мы должны признать, что, просто увидев радость этих прекрасных собак, мы почувствовали дух Рождества, парящий в воздухе".

Заключение

Сотрудники приюта каждый год ставят планку на прием бездомных собак именно в Рождество. Теперь и данную акцию по раздаче подарков планируется сделать на регулярной основе. К тому же такой процесс важен для собак. Обнюхивание игрушек и выбор одной из них требуют концентрации внимания животного и действительно выявляет их разные личности. Да и просто очень интересно наблюдать, как питомцы счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея с подарками для собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.