Житель Мичигана увидел на дороге ящик. Он его взял и пошел в банк

Банки и банкоматы были объектами грабителей на протяжении десятилетий. А сколько фильмов снято об этом! Совершенно противоположная ситуация – когда утерянные банком деньги возвращаются обратно в организацию. Такого не покажут в кино, но именно это и произошло в Мичигане.

Неожиданная находка

Житель Уэстленда, штат Мичиган, находился неподалеку от банкомата, когда заметил коробку, стоящую на обочине. Джордж Кондаш, так зовут героя этой истории, поначалу подумал, что это мусор, и решил убрать его, чтобы он никому не мешал.

«Я проезжал мимо и увидел непонятный ящик. Не знаю почему, но в тот момент я подумал, что надо бы его убрать куда-то в сторону. Ведь он мог кому-то помешать», - вспоминает мужчина.

Кондаш вышел из машины, чтобы выполнить задуманное. Подняв коробку, мужчина понял, что она была не мусором, а настоящим сокровищем!

«Я поднял коробку и увидел на ней отметку «40 тысяч долларов». Только после этого я понял, что держу не мусор, а хранилище с наличными», - говорит он.

Кондаш знал, что держит в руках много денег. И у него был выбор, как с ними поступить.

Порядочное решение

Наверняка многие в этой ситуации бросили бы ящик с деньгами в машину и уехали как можно дальше. Но только не Кондаш. Он действительно подошел к своей машине. Правда, лишь для того, чтобы убрать ее с дороги, а затем отправился ко входу в банк. Мужчина зашел в финансовое учреждение и направился с деньгами к регистрационной стойке.

«Есть ли награда за 40 тысяч долларов?» - спросил он у сотрудницы отделения, положив деньги на стойку. Сказать, что все были удивлены – это не сказать ничего.

Банк благодарит честного мужчину

Вскоре финансовое учреждение рассказало о случившемся на своей страничке в «Фэйсбуке». Они еще раз поблагодарили Кондаша за его порядочность и честность. Как оказалось, в коробке в тот момент находилось 27 тысяч долларов.

«Это большие деньги, которые могли привести к значительным убыткам», - говорит Алисия Стюарт, управляющая финансовым учреждением.

Как деньги оказались на улице?

По словам сотрудников отдела безопасности, ящик с деньгами оказался лежащим у дороги из-за невнимательности охранника. Во время выгрузки наличных из банкомата он случайно оставил одну из кассет на улице. Это серьезная ошибка. Неизвестно, был ли каким-то образом наказан этот сотрудник и продолжает ли он работать в компании.

«Я хотела бы верить в то, что на месте Джорджа Кондаша любой поступил бы так же. Но реальность такова, что далеко не все разделяют его взгляды на жизнь. Вот только они не учитывают одного факта – камер, которые фиксируют действия всех прохожих», - добавляет Стюарт.

По словам сотрудницы банка, если бы человек, нашедший деньги, решил с ними бежать, его все равно бы нашли. В момент обнаружения пропажи отдел безопасности просмотрел бы отснятый камерами материал, а затем обратился за помощью к полиции, чтобы те помогли найти преступника.

«Это не мои деньги. Поэтому я их и вернул. Любой другой честный человек поступил бы на моем месте точно так же», - сказал напоследок герой этой статьи.

Все-таки банку действительно повезло, что деньги нашел порядочный мужчина. Ведь на его месте мог быть человек, который забрал бы все себе и уехал домой. И сомневаюсь, что наличие камер спасло бы положение, ведь они имеют ограниченный радиус осмотра, да и увидеть лицо на кадрах - задача не из самых простых. У полиции наверняка были бы сложности с тем, чтобы найти вора. И не исключено, что утерянную сумму пришлось бы выплачивать тому самому невнимательному сотруднику.

Хотя теоретически есть еще один вариант развития событий. Ящик с деньгами мог лежать на улице, не привлекая ничье внимание (к примеру, я не привыкла рассматривать то, что лежит где-то на обочине), а при обнаружении пропажи сотрудники бы его нашли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте мужчины? Прошли дальше, забрали деньги себе или вернули их в банк?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У каждого свои тараканы в голове....
Копировать ссылку
0
Кто нашел ,того и ящик!
Копировать ссылку
3
как все быстро забывают про террористические акты а фтрук там бомба . звоните в полицию в случае обнаружения подозрительных предметов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.