Красивее и дешевле: американка переехала в пригород Нью-Йорка, и в город возвращаться не хочет

После двух лет жизни в Лондоне и семи лет в Нью-Йорке, девушка решилась на переезд а округ Нассау, который расположен на Лонг-Айленде. Это место находится примерно в сорока минутах езды от Манхэттена. Уже прошел целый год жизни в пригороде, и американка ни разу не пожалела, что переехала. Она лучше спит, меньше тратит денег на некоторые вещи, ведет здоровый образ жизни, наслаждается большим пространством и сталкивается с меньшим количеством людей. Зачем она решила переехать и почему ей так нравится жизнь за чертой города?

Там намного больше места

В свое время Анна решилась и поменяла свою небольшую квартиру с душем на кухне на просторный дом с небольшим фасадом и задним двориком. До пригорода девушка жила в Бруклине, и ее решение далось ей непросто. Однако преимущества были очевидными. Жилье в Нью-Йорке очень дорогое и разница с пригородом сумасшедшая. За ту же сумму, за которую можно купить небольшую квартиру в старом районе Бруклина, в пригороде можно приобрести хороший дом для всей семьи с несколькими спальнями и задним двориком. Конечно, далеко не каждый человек нуждается в большом доме, но для Анны, например, наличие большего пространство - решающий момент, который способствовал улучшению общего благосостояния.

Природа прямо за дверью

87 % жителей Нью-Йорка живут в кварталах, где каждый квадратный метр занят домами, офисами и высотками. Гулять здесь и дышать свежим воздухом очень трудно. Зато в пригороде жизнь совсем иная, там вы можете гулять и кататься на велосипеде в парках, лесах, вы можете нежится на пляже и не бегать с одной платформы метро на другую через толпы людей. Чувствовать себя самим собой в бешеном ритме большего города достаточно сложно.

Природа помогает снять стресс

Уже было проведено огромное количество исследований, которые доказали, что контакт с природой связан напрямую с психологическим благополучием, оказывает влияние на память, воображение, помогает ставить цель и так далее. В 2019 ученые доказали, что люди, которые проводят на природе минимум два часа еженедельно, лучше себя чувствуют, и их эмоциональное состояние более стабильно, чем у тех, кто этого не делает. Анна тоже чувствовала это. С тех пор, как она переехала в более тихое и укромное местечко, где на каждом шагу природа, она избавилась от стресса. Конечно, ей до сих пор приходится каждый день ездить на Манхэттен, но благодаря окружающей природе она чувствует себя более отдохнувшей, и ее рабочий день начинается на хорошей ноте. Также Анна отмечает, что жизнь на свежем воздухе благоприятно сказалась и на ее собаке, которую зовут Джорджия. Если раньше она гуляла только вокруг квартала, то теперь она бегает по паркам и лесам или дремлет на свежем воздухе на заднем дворе.

Супермаркеты в пригороде больше и лучше

Если раньше для Анны поход в магазин за продуктами превращался в настоящий стресс, то теперь она делает это с куда большим удовольствием. В Бруклине ей приходилось проталкиваться через толпу в магазинах, стоять в огромных очередях и часто в супермаркете все равно не было того, чего хотелось Анне. В супермаркетах в пригороде все продукты расставлены так, что ты понимаешь, где и что находится, исключительно на интуитивном уровне. Еще один приятный плюс - теперь девушка тратит меньше денег на продукты. Это не значит, что она начала много экономить. Наоборот, теперь больше денег уходит на транспорт, но на продукты питания финансов уходит куда меньше. В городе из-за длительных поездок приходилось ходить в магазин практически каждый день, потому унести в руках продукты на неделю не представлялось возможным. Теперь же Анна ездит в супермаркет еженедельно на машине и покупает еду сразу на неделю. Это позволяет существенно экономить и не покупать лишнего. Конечно, в пригороде не все дешевле, но опрос показал, что люди, которые живут в городе, тратят больше денег на еду, чем в пригородах.

В пригороде есть все удобства и развлечения

Многие почему-то твердо уверены, что в пригороде скучно и неудобно жить, но это вовсе не так. Вам не нужно ехать в город, чтобы хорошо провести время или вкусно покушать. Конечно, культурных достопримечательностей в пригороде не так много, но тем не менее здесь также есть кафе и ресторанчики, ночные заведения и другие развлечения. Сейчас реальность такова, что все больше молодых людей покидают пределы города и отправляются в пригород. Поэтому здесь также открываются новые рестораны, магазины и другие заведения.

Здесь живет меньше людей

Тут вы не встретите кучу людей в общественном транспорте, в магазинах и других общественных местах. Поэтому попасть в ресторан или осмотреть какую-либо достопримечательность без толп вокруг здесь достаточно легко. Проще говоря, в пригороде меньше людей. Сейчас крупные города переполнены, и количество человек на квадратный метр уже давно превышает норму. И сейчас, в эпоху удаленной работы и фриланса, молодые люди все чаще отправляются жить поближе к природе и свежему воздуху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в городе или в пригороде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.