С точностью до миллиметра: российский скульптор Салават Фидаи вырезает фигурки на кончике карандаша (новые фото работ)

Сделать фигурку на кончике карандаша не так сложно. Достаточно острого ножа X-ACTO и немного терпения. Российский художник из Уфы Салават Фидаи, специалист по удивительно тонкой и изящной скульптуре, повторяет в своих работах умения древних русских мастеров, которые могли подковать блоху.

Материал любого карандаша мягкий и удобный для обработки. Салават просто убирает лишний материал и получает уникальную микроскульптуру.

Улучшая наследственность

Родиться в семье художников уже достаточно, чтобы уметь рисовать, вырезать и удивлять. Но желание выйти за пределы дозволенного доступно каждому творческому человеку. Острие обычного карандаша - удивительно многогранный вариант для творчества.

Материал мягкий, удобный для работы и очень послушный. Острый нож X-ACTO позволяет выполнять точную и очень тонкую резку. Около пяти лет назад русский художник Салават Фидаи начал свое путешествие в мир фигур на кончике карандаша.

Талант раскрылся совершенно неожиданным образом. Миниатюрные шедевры с тонкими деталями удивляют точностью линий, качеством обработки и смыслом. Невозможное оказалось совершенно возможным, и это лишний раз подтверждает, что старые русские мастера действительно могли подковать блоху.

А ведь тогда микроскопа не было. Не было даже молотка необходимых размеров. Как же тогда в миниатюрную подковку забивали гвоздики?

Примеры уникальных скульптур

Астронавт.

Ушастый и милый Стежок.

Красная роза - совсем как живая.

Малыш Йода в люльке.

Человек-паук.

Птица в клетке. Суметь вырезать птицу и посадить ее в клетку! Интересное решение.

Панда - такой скромный и милый. Совсем, как живой.

Набор карандашей - это мороженое разных сортов.

Естественно, талантливый скульптор не может оставить без внимания уникальные произведения человека. Падающая Пизанская башня.

Это далеко не все примеры работ талантливого скульптора. Но даже эта небольшая подборка уникальных шедевров дает понимание, что можно не только родиться художником, но и стать им по собственному на то желанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уникальные скульптуры, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.