Любовь к животным и серьезное отношение к мусору: 7 признаков, что человек - прирожденный защитник природы

Защитники природы - это люди, которые привержены сохранению, оздоровлению и работе с окружающей средой. Они вдумчиво заботятся об окружающем их мире и всем живом на планете. Многие люди являются обычными защитниками природы, даже если это не их профессия. Но что делает вас прирожденным защитником природы? Есть много вещей, которые делают этих людей уникальными! Предлагаем вашему вниманию семь верных признаков!

Вы искренне заботитесь об окружающей среде

В наши дни многие люди заявляют, что заботятся об окружающей среде. Многие из них считают своим долгом делиться своими мыслями о состоянии климата в социальных сетях. Но по большей части это просто разговоры. Много слов - мало действий.

Когда дело доходит до того, чтобы пожертвовать предметами роскоши, многие люди, которые утверждают, что заботятся об окружающей среде, на самом деле этого не делают. Проще говоря, многие люди могли бы сделать гораздо больше, когда дело доходит до того, чтобы научиться жить экологически чисто.

Однако есть люди, которые искренне заботятся об окружающей среде, которая определяет их образ жизни. Это прирожденные защитники природы.

Например, эти люди, скорее всего, рассмотрят альтернативы полетам на самолетах или, по крайней мере, ограничат количество рейсов, которые они совершают каждый год. Они могут отслеживать свои углеродные следы в приложениях и отмечать, как выглядит их личное воздействие. Более того, они изо дня в день руководствуются внимательностью к своему потреблению и воздействию на окружающий их мир. Вы не увидите этих людей, разгуливающих с пластиковыми бутылками для воды или оставляющих кран открытым, когда они моют посуду.

Вы стремитесь больше узнать об окружающей среде

То, как вы проводите свое свободное время, является хорошим показателем того, являетесь ли вы прирожденным защитником природы или нет. Если вы проводите каждый второй вечер в пабе с друзьями, сплетничая о работе, прежде чем отправиться на такси обратно через весь город, скорее всего, вы не особо заботитесь об окружающей среде.

Это говорит о том, что ваша общественная жизнь важнее, равно как и удобство, например, поездка на такси, а не на велосипеде. Нельзя сказать, что в общении есть что-то плохое, но существует колоссальная разница между человеком, который больше сосредоточен на своей социальной жизни и удобстве, и человеком, который заботится об окружающей среде.

Последние часто проводят свои свободные вечера, посещая экологические мероприятия или даже работая волонтерами в экологических благотворительных организациях. Многие из них используют свои навыки, чтобы помогать благотворительным организациям онлайн, в то время как другие физически помогают реализовывать проекты. Более того, они осознают, какие средства массовой информации и идеи они потребляют.

Да-да, средства массовой информации, которые вы потребляете, показывают, насколько вы заботитесь об окружающей среде. Если вы тратите свое свободное время на просмотр мусорных телепередач, в которых просто рассказывается о жизни других людей, тогда как вы могли бы смотреть образовательные документальные фильмы об окружающей среде, это показывает, на каком этапе вашего экологически сознательного путешествия вы находитесь.

Вас привлекают такие фигуры, как Дэвид Аттенборо

Когда вы выбираете документальный фильм, тяготеете ли вы к чему-то экологическому? Это верный признак того, что вы - прирожденный защитник природы.

Но позвольте задать вам несколько более конкретных вопросов… Смотрели ли вы сериал Дэвида Аттенборо "Семь миров, одна планета" больше раз, чем можете сосчитать? Читали ли вы работы ведущего исследователя Джейн Гудолл, которая занимается защитой шимпанзе? Если вы ответили положительно на любой из этих вопросов, вы определенно прирожденный защитник природы.

Возможно, людям известны имена этих деятелей, но все меньше людей по-настоящему интересуется их работами и по-настоящему осознают, какое влияние они оказали на мир.

Вы любите всех животных

Многие люди любят животных, но, может, ваша любовь к животным вышла на совершенно новый уровень? Дело в том, что есть люди, которым время от времени нравится гладить животное, а есть люди, которые буквально теряют рассудок при виде собаки. Знаете таких, которые ложатся на пол, чтобы поиграть с питомцем, уделяют немало времени заботе о нем?

Именно этих людей и можно назвать прирожденными защитниками природы, которые безоговорочно любят все на этой планете. Более того, если вы на протяжении всей своей жизни слышите, что вам следует стать ветеринаром, люди знают о том, что вы относитесь именно к этой категории.

Потратьте некоторое время на то, чтобы подумать о том, как бы вы описали свою любовь к пушистым друзьям и всем видам животных, и это покажет, можете ли вы быть защитником природы в глубине души.

Вы участвуете в экологических благотворительных организациях

Выше мы уже упоминали, что то, как вы проводите свое время, является хорошим показателем того, являетесь ли вы защитником природы или нет. Правда в том, что то, что мы выбираем делать каждый день, многое говорит о нас.

Если вы участвуете в экологических инициативах в свободное время, это показывает, что вы, скорее всего, прирожденный защитник природы.

Сегодня есть много способов, которыми мы все можем активно участвовать в экологических действиях. Может быть, это помощь благотворительной организации раз в неделю лично, может быть, это использование ваших навыков для помощи благотворительным организациям в Интернете, или, может быть, это посвящение каждого дня помощи экологической организации.

Возможно даже, что вы готовы делать пожертвования в пользу конкретных благотворительных организаций и помогать им финансово – если у вас в данный момент нет времени на физическую помощь.

Вы чувствуете себя счастливее на природе

Подумайте о том, когда в последний раз вы были по-настоящему счастливы – это было на природе? Истинные защитники природы не боятся испачкаться землей или травой - и выглядеть неряшливо, прогуливаясь по лесным тропинкам. Более того, им это даже нравится! На природе они чувствуют себя гораздо комфортнее, чем в городе. Короче говоря: они предпочитают настоящие джунгли бетонным. А еще они предпочитают жить неподалеку от парков, лесов и скверов.

То, что идет рука об руку с любовью к природе, — это забота о ее защите и сохранении, поэтому это может указывать на то, что это ваше призвание — работать защитником природы.

Вы терпеть не можете людей, которые мусорят и не перерабатывают мусор

Некоторые люди — настоящие мусорщики, мало заботящиеся об окружающей среде. О ком идет речь? Например, о тех, кто спокойно бросает фантик прямо на землю - и уж точно не занимается сортировкой мусора. К сожалению, много людей, которые живут именно так. Но есть и настоящие защитники природы - и они никогда не будут среди тех, кто мусорит, они всегда найдут время для переработки и компостирования.

Для этих людей это вторая натура – ​​убирать за собой и оставлять место в том состоянии, в котором они его нашли. Более того, это тот тип людей, которые хотят сделать природу (и мир в целом) лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можете ли вы считать себя истинным защитником природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.