Красотой дома кузнеца Кириллова восхищается каждый, но лишь единицы бывали внутри: что скрыто от посторонних глаз туристов (фото)

Некоторые россияне специально едут в поселок Кунара, который находится в Свердловской области, чтобы полюбоваться красотой необычного дома, украшенного разными декоративными элементами. Этот дом когда-то принадлежал кузнецу Кириллову, который своими руками преобразил некогда непримечательное строение, а сейчас в нем проживает вдова умельца, о котором помнят все жители поселка.

Красив снаружи, но какой внутри?

Дом кузнеца Кириллова привлекает туристов и богачей своим внешним видом: одни желают полюбоваться им хотя бы издалека, а вторые предлагают большие деньги за строение. Однако как этот дом выглядит внутри?

Оказывается, умелец Кириллов смог превратить простой дом в сказочную постройку не только снаружи, но и изнутри. Здесь в каждой комнате можно наблюдать нестандартные кованые элементы, окрашенные в самые разные краски.

Удивляет одно: почему достопримечательность бедна изнутри?

При взгляде на фото этого дома изнутри возникает лишь одна мысль: почему он так бедно устроен? Все потому, что посмотреть на достопримечательность хотят все, а вот помогать в уходе за жильем некому. Лишь однажды Лидии Харитоновне была оказана помощь в реставрации дома - тогда парни из Екатеринбургского музея икон и древностей приехали и помогли ей отремонтировать кое-что, да привести в порядок, ведь у старушки на это совсем нет сил. Бабушка, конечно же, в долгу не осталась - она подарила помощникам теплые шерстяные носки, которые вязала самостоятельно, а они взамен оставили ей номер телефона, по которому она может позвонить, если снова что-то сломается.

В доме есть не только нарисованные, но и живые цветы. Лидия Харитоновна, которая сейчас живет в этом доме с котом, уверяет, что она очень любит растения (это заметно по тому, что их немало не только внутри, но и снаружи).

В этом доме сохранилась печь, некогда выложенная хозяином - он мастерил ее своими собственными руками. В комнатах стоят самодельные кресла, столики и табуреты - все они сделаны кузнецом, портрет которого висит в одной из комнат.

Судя по всему, кузнец смотрел на мир совсем другими глазами

Кузнец Кириллов, видимо, смотрел на мир по-особенному, иначе чем можно объяснить то, что он создал такую красоту, которая издали напоминает очаровательный, очень яркий пряничный домик, украшенный каким-нибудь талантливым кондитером? В отделке можно наблюдать и герб СССР, и рыцарей, и кованые цветки, и фигуры людей, и просто красивые, очень необычные завитушки - рассматривать можно бесконечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы дом кузнеца Кириллова произведением искусства?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Да, действительно, этот дом считается по праву произведением искусств кузнеца Кириллова. Какая красота с наружи и внутренней части этого дома. Вот бы пожить в таком домике в деревне. Не домик, а картинка. Вот это настоящий мастер своего дела! Настоящий кузнец!
Копировать ссылку
Сказка
Копировать ссылку
произведение искусств!!!
Копировать ссылку
да!!!
Копировать ссылку
Как красиво, это действительно, произведение искусства. Талант кузнеца неоценимый, Можно смотреть часами
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.