Борьба проложила для них путь к славе и богатству: 8 самых богатых борцов в мире

Профессиональные борцы всегда входили в топ самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Из года в год список, конечно, меняется, но этих парней еще никто не смог переплюнуть. Перед вами лучшая восьмерка самых богатых борцов в мире.

Гробовщик

Этого грозного борца зовут Марк Уильям Калауэй, он же Гробовщик. Личность легендарная, он был в WWE с 1990 года. Также он является человеком, который входил в список чемпионов дольше всех. Гробовщику удалось сколотить существенный капитал в 17 млн долларов, и сейчас он назначает свои суммы за единичные выступления.

Биг Шоу

Big Show имеет состояние в 20 млн долларов. Его карьера длится очень долго. Началась она с 90-х годов и успешно продолжается до сих пор. Спортсмен сейчас много снимается в кино и различных реалити-шоу. И надо сказать, публика его любит.

Халк Хоган

Пожалуй, один из немногих борцов, которые в представлении не нуждается. Хоган много участвует в реалити-шоу, всегда является долгожданным гостем на спортивных мероприятиях помимо реслинга. На сегодняшний день его капитал составляет почти 25 млн долларов. Поклонники могут видеть его в качестве ведущего "Рестлмании".

"Ледяная глыба" Стив Остин

Этот спортсмен "стоит" на ринге 45 млн долларов. Сейчас на ринг он выходит очень редко. Чаще всего его можно увидеть в кино или на телевидении. Стив Остин, между прочим, является шестикратным чемпионом мира.

Triple H

Хантер Херст Хелмсли, больше известный как Triple H в WWE, имеет на своих счетах 150 млн американских долларов, сумма колоссальная для спортсменов. Помимо спортивной карьеры он строит карьеру и в бизнесе, являясь исполнительным вице-президентом Talent. В его послужном списке 5 побед в чемпионатах мира и 9 чемпионатов WWE. Кстати, это один из самых популярных борцов в тяжелом весе.

Стефани Макмэн

А вот и девушки. Стефани Макмэн уже давно не выступает на спортивной арене, пребывая на заслуженном отдыхе. Что ж, имеет право, так как своими мышцами она заработала на ринге 150 млн долларов. Также в эту сумму входит и 2,5 процента акций WWE, которыми владеет ее отец. Сейчас спортсменка с удовольствием работает на телевидении.

Дуэйн "Скала" Джонсон

Ну кто не знает этого обаятельного актера, который еще несколько лет назад был звездой реслинга. Это один из самых богатых борцов в мире. У него очень долгая профессиональная карьера, он девять раз получал чемпионский пояс в супертяжелом весе. Может быть, это и стало значительным толчком в его профессиональной карьере на телевидении и в кино. На сегодняшний день, по подсчетам неравнодушных, его капитал составляет 400 млн долларов. Все фильмы с его участием собирают колоссальные деньги в прокате.

Винс Макмэн

И наконец, перед вами безусловный победитель этого списка - Винс Макмэн. Сегодня он является генеральным директором и основным акционером WWE. Его капитал составляет 1,6 миллиарда долларов. Но деньги мужчина заработал не только на ринге. Он является также продюсером, промоутером и комментатором. В принципе, его достижения в спорте позволили ему добиться успеха во многих областях. Поклонники не перестают следить за развитием его карьеры. И да, его дочь - Стефани, о которой было сказано ранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам из спортсменов кто больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.