Как привлечь счастье в дом в канун Рождества: копилка на столе и другие ритуалы

К новогодним приметам можно относиться по-разному, но эзотерики утверждают, что они действительно работают. Вам лишь нужно научиться их правильно толковать. Приближается самая сказочная и таинственная ночь в году. Все мы будем загадывать желания, даже те, кто в это не верит. Считается, что в новогоднюю ночь все мечты сбываются. Вам надо лишь немного им помочь. Рассмотрим самые известные новогодние приметы и ритуалы.

Украшайте елку всей семьей

Совместная подготовка к празднику поможет вам укрепить внутрисемейные связи. Если верите в магию, расположите лесную красавицу в центре комнаты, а в новогоднюю ночь устройте хоровод вокруг елочки. Подобные обряды укрепляют семью.

Скорее всего, у вас есть желания. У кого их нет? Заговорите на них игрушки, которые следует сделать своими руками. Это несложно. Хотите, чтобы в наступающем году в семье не было финансовых проблем? Заверните в красивую бумагу несколько монеток и повесьте на елку. Мечтаете о семье? Вырежьте из бумаги два небольших сердечка и поместите их на елку. Хотите машину или дом? Делайте соответствующие игрушки и тоже отправляйте их на елку. При этом не забывайте четко озвучивать свое желание, которое принесет счастье в дом.

Не давайте и не берите деньги в долг перед Новым годом

Постарайтесь перед этим праздником рассчитаться с долгами. В праздничную ночь положите на стол рядом с собой новую купюру любого достоинства. Она привлечет успех и достаток в ваш дом.

Приметы об уборке

В праздник не следует выносить из дома мусор. Вы случайно можете «вынести» и благополучие.

Не стоит в первый же день года затевать большую уборку. Это тоже чревато потерями и убытками.

Избавьтесь от хлама

За несколько дней до наступления новогодних праздников необходимо освободить свой дом от ненужных вещей, которые скопились за год. Это поможет вам оставить за дверью плохое самочувствие, неприятности, которые преследовали вас. Также это поможет подготовить место для позитивных перемен и всего нового в жизни.

Избавьтесь от негатива

Этот ритуал необходимо провести за несколько дней до торжества. Он поможет избавиться от накопившегося негатива. Ритуал довольно смешной, но действенный.

Из туалетной бумаги сделайте себе хвост. Напишите на бумаге все, что портило вашу жизнь в уходящем году: претензии, обиды, разочарования, болезни. Наклейте на хвост ненужные мелочи - перья, бантики, нитки. Прикрепите хвост к своей одежде и походите с ним по дому час, а затем сожгите.

Новый наряд необходим в новогоднюю ночь

К сожалению, для новогодней ночи не подойдет платье, которое вы уже надевали, но с новым аксессуаром. Все должно быть новое. Желательно застелить праздничный стол новой скатертью и добавить украшения. Это привлечет достаток и удачу в ваш дом в будущем году.

Новогодний стол должен быть разнообразным

В эту ночь на праздничном столе должно быть множество самых разнообразных блюд и напитков. В этом случае год будет плодотворным.

Пополнение средств в наступающем году

Встречая наступающий год Быка, на праздничный стол поставьте копилку в виде этого мощного животного. Положите под нее крупную купюру и бросьте несколько желтых монеток в копилку. С помощью этого обряда вы без особых усилий обеспечите себе пополнение средств.

Под бой курантов обязательно загадайте сокровенное желание

Заблаговременно подумайте, о чем вы будете просить Вселенную, и четко сформулируйте свою мысль. Желание должно касаться только вас, а не всей семьи или всего человечества.

Оставьте плохое настроение в прошлом

В новогоднюю ночь не следует ссориться, устраивать истерики и рано ложиться спать. Это очень важно. Чтобы следующий год был более удачным, надо достойно проводить старый.

1 января порог дома должен первым переступить знакомый человек

В этом случае весь следующий год сложится удачно. Как это сделать? Попросить родственников или друзей помочь в этом. Ведь этот долгожданный праздник случается только раз в году.

Как правильно загадывать желания?

Для начала формулируйте их и установите конкретный срок исполнения. Вы можете сказать, например, так: «В апреле 2021 года я встречу свою любовь». Никогда не используйте в своем желании отрицания. Нельзя говорить: «Хочу никогда не болеть». Нужно сказать: «В этом году я буду здоров».

Используйте больше эпитетов, чтобы описать свою мечту подробнее. Подойдут свойства вещи, которую вы хотите иметь, чувства, которые вы испытаете, когда мечта осуществится. Не забывайте о близких. Пожелайте окружающим всего наилучшего. Ваши желания никому не должны нанести вреда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в приметы, включая новогодние?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.