Все, что не нужно, в мусорку: девять советов фэншуй для привлечения денег, счастья и гармонии

Наверняка каждый из вас мечтает о привлечении в свой дом счастья, гармонии и богатства. Древняя философская техника фэн-шуй поможет вам создать интерьер для привлечения денег и благополучия в свое жилище. Вот несколько рекомендаций, эффективность которых вы сможете определить на собственном опыте.

Создайте уголок богатства

Угол богатства вы можете определить, став лицом к входной двери в помещение. Дальний левый угол за вашей спиной будет той частью комнаты, которая отвечает за эту сферу жизни (на энергетической схеме это называется местом Матери). Разместите там много зеленых растений, поставьте маленький фонтанчик или аквариум, чтобы в этом месте присутствовала энергия воды. Отличным решением будет использовать фиолетовый цвет (мебель, текстиль, краска или обои на стенах), а также поставить трехлапую жабу (денежную лягушку).

Используйте кристаллы цитрина

Цитрин является самым эффективным камнем для привлечения денег. Кроме того, он способен самоочищаться, поэтому вовремя избавляется от негативной энергии и наполняется положительной (то есть, в нем априори не может быть негативной энергии). Поместите его в угол Матери или положите в свой кошелек, постоянный приток денег вам обеспечен.

Обеспечьте движущее водное пространство

Речь идет о чистой воде, которая будет постоянно присутствовать в вашем доме, и ключевым здесь является слово «чистая». Имеется в виду то, что вам следует привести в порядок всю сантехнику, чтобы не было протечек кранов, ржавчины и всевозможных застоев, связанных с загрязнениями. Также будет мудрым решением поставить фонтанчик в углу богатства или поместить его ближе к центру помещения. Циркулирующая вода поможет обеспечению финансового потока только в том случае, если вы будете регулярно следить за тем, чтобы фонтан был чистым. Если планируете разместить большой фонтан возле дома, расположите его напротив входной двери.

Содержите вход в дом в чистоте и порядке

Очень важной частью дома является центральный вход. Позаботьтесь о том, чтобы дверь всегда была в порядке. Это означает, что ее поверхность всегда должна быть помыта, как ручки и петли, которые не должны скрипеть. Обратите внимание на коврик у двери, он также должен быть чистым. Прихожую постарайтесь не нагромождать мебелью, все вещи и обувь поместите в специально отведенные места, не позволяйте им быть разбросанными.

Позаботьтесь об освещении и о том, чтобы было достаточно места при входе в дом (прихожая — это начало квартиры или дома, через нее проникает положительная энергия). Входите через центральный вход хотя бы раз в день, чтобы деньги также могли «найти к вам дорогу».

Поставьте вазу с апельсинами

Апельсины являются хорошим магнитом для привлечения денег. К тому же их аромат поднимает настроение всем присутствующим в доме.

Поставьте вазу в гостиной или на кухне, это поможет привлечь в ваш дом финансовый поток.

Содержите плиту или печь в порядке

Чтобы активизировать энергию огня, которая также связана с деньгами, необходимо постоянно использовать печь или плиту. То есть, достаточно готовить вкусные блюда или просто подогреть воду для чая (сварить кофе или какао), чтобы деньги поплыли в ваш дом большим потоком. Стоит только помнить о том, что плита всегда должна быть в порядке. Ее нельзя оставлять грязной, нужно тщательно очищать ее от жирного налета и других загрязнений, протирая поверхность, горелки, духовку и пр.

Правильно оформите спальню

Спальня является место релаксации и восстановления сил, поэтому ее рекомендуется оформить в теплых и нежных тонах (имеются в виду не очень яркие и не навязчивые для зрительного восприятия цвета). Нельзя вешать или ставить зеркало напротив кровати, чтобы в нем не отражались спящие люди.

Заведите аквариум с рыбками

Рыба на Востоке считается символом изобилия поэтому если вы планируете увеличить уровень своего благосостояния, поместите в доме аквариум. Поставленный в северной стороне вашего дома, он обеспечит вас карьерным ростом, на юго-восточной стороне увеличит финансовое изобилие в целом. Стоит сказать, что его можно ставить везде, где вам удобно, поскольку наличие в доме красивых плавающих рыбок — это эффективный метод, способствующий обретению богатства.

Выбросьте все ненужные вещи

Никогда не копите вещи, которыми не пользуетесь. Тщательно перебирайте, периодически устраивая ревизию в шкафах и полках. Без сожаления избавляйтесь от поврежденных предметов и следите за тем, чтобы в доме все было новое и чистое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность данных рекомендаций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.