Всего за месяц моя талия стала выразительней: 6 упражнений для красивого и плоского живота. Домашние тренировки

Нам постоянно не хватает времени на длительные тренировки, походы в тренажерные залы и фитнес-клубы, а обычные упражнения на пресс зачастую трудоемки и утомительны. В этой ситуации можно обратиться к йоге, техника которой не подразумевает перенапряжения и титанических усилий по изменению фигуры.

Если необходимо улучшить линию талии и подтянуть живот, то стоит попробовать комплекс из 6 поз, выполнять которые можно в любое свободное время. Эти упражнения также помогут улучшить пищеварение и очистить организм от токсинов, что сыграет не последнюю роль в общем процессе.

Колени к груди

Из положения лежа на спине нужно согнуть колени и прижать их к груди сцепленными кистями рук. Успокоить дыхание и оставаться в позе 1-2 минуты.

Боковые скручивания

Из положения сидя вытянуть ноги вперед, носки при этом должны смотреть вверх, затем согнуть правую ногу к груди. Поднять левую руку к потолку, правую занести за спину, уперев ее в пол позади спины. Аккуратно повернуть спину, грудь, шею и голову вправо, расположив левый локоть чуть ниже правого колена для усиления скрутки. Задержаться в позе 30 секунд. Повторить в другую сторону.

Поза стула

Из положения стоя поднять руки над головой, согнуть колени и постараться присесть на воображаемый стул. Спину держать ровно, не округляя в пояснице, для этого нужно напрячь мышцы живота и опустить копчик по направлению к земле. Удержать позу 1-2 минуты.

Выпад с прогибом

Из предыдущего положения отступить левой ногой широко назад, правую согнуть, чтобы угол в колене составил 90°. Руки сцепить за спиной, максимально прогибая спину в грудном отделе. Выдержать 1 минуту. Повторить с другой ноги.

Мостик

Лежа на спине, согнуть колени, поставив ступни на ширине бедер как можно ближе к ягодицам. Оторвать спину от пола, выгибаясь и помогая себе руками. Для безопасности шеи нужно слегка прижать подбородок к груди. Задержаться в верхнем положении на 1 минуту.

Пятки вверх

Из положения лежа на спине поднять прямые ноги под углом 90° к полу. Напрячь пресс, помогая телу удерживать позу в течение 1-2 минут.

Опустить ноги на пол, расслабить все мышцы и успокоить дыхание.

Комплекс окончен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы позы из йоги для поддержания физической формы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.