Женщина в 73 года стала фитнес-гуру и имеет 119 000 подписчиков в Instagram

С возрастом многие люди отказываются от тренировок, ссылаясь на ухудшившееся здоровье. Конечно, в старости нагрузки даются тяжелее. Но врачи рекомендуют следить за своей формой, чтобы сохранить хорошее самочувствие. Умеренные тренировки помогут вам преобразить жизнь.

На собственном примере это доказала Джоан Макдональд, которой недавно исполнилось 73 года. Долгое время она отказывалась от спорта и чувствовала себя плохо. Но с помощью дочери женщина стала настоящим фитнес-гуру. И сегодня она утверждает, что чувствует себя намного лучше, чем в 40-50 лет.

Джоан никогда не нравилось то, как она выглядит

Джоан начала заниматься спортом, когда ей исполнилось 70 лет. Тогда она мало отличалась от других пожилых женщин. У нее были свои проблемы со здоровьем, лишний вес. Джоан утверждает, что тогда она весила около 90 кг, что сказывалось на ее активности. Ей было тяжело выходить на улицу. Даже поход в магазин давался ей с огромным трудом.

Плохое самочувствие сказывалось на ее настроении. Она постоянно страдала от апатии и проводила большую часть дня дома, ничего не делая. Джоан практически не убиралась у себя в квартире и перестала следить за собой. Ее отношения с родственниками тоже ухудшились. Джоан избегала шумных семейных праздников. Она отказывалась фотографироваться, потому что ей не нравилось то, как она выглядит. Ее семья же пыталась ее взбодрить, но натыкалась на ответное раздражение. Тогда Джоан не понимала, что ей нужно изменить себя, чтобы выбраться из депрессии.

У нее был абонемент в тренажерный зал, но она практически не ходила туда

Джоан считает, что ей повезло, что ее дочь - профессиональный фитнес-тренер. Мишель всегда была обеспокоена здоровьем своей матери. Она даже купила ей абонемент в тренажерный зал. Но Джоан его практически не посещала. Она приходила туда всего несколько раз, но не знала, как пользоваться тренажерами. К тому же после занятий женщина сильно уставала и чувствовала себя только хуже.

Джоан решила взять себя в руки, когда заметила, что ее здоровье стало стремительно ухудшаться. С каждым днем она чувствовала себя все хуже, но не знала, как ей справиться с апатией и депрессией. Ей казалось, что она теряет контроль над собственной жизнью. Джоан не хотела отправляться в дом престарелых, поэтому решила измениться. Тогда она решила обратиться за помощью к собственной дочери.

Дочь помогла матери увлечься спортом

Мишель признается, что была сильно удивлена, когда ее мать попросила о помощи. В течение многих лет ее дочь беспокоилась о здоровье Джоан, но не получала никакой ответной реакции. Ее мать отказывалась посещать тренировки и просила оставить ее в покое. Мишель видела, как женщина стремительно набирает вес и сознательно изолирует себя от окружающего ее мира. Она предлагала ей заняться спортом и купила абонемент в зал, но Джоан проигнорировала ее заботу. Вскоре женщина стала агрессивно реагировать на любые разговоры. Дочь с матерью нередко ссорились.

Несмотря на конфликты, Мишель сразу же согласилась помочь Джоан. Она решила самостоятельно разработать программу безопасных тренировок, которые учитывали бы возраст ее матери.

Мишель предложила матери пройти шестимесячный курс восстановления

Мишель не верила, что ее мать все же начнет постоянно тренироваться. Ей казалось, что она быстро забросит занятия и вернется к своему прежнему образу жизни. Но женщина все же составила подробную программу тренировок, рассчитанную на полгода. Джоан не стала ее изучать, а тут же согласилась, полностью доверившись своей дочери.

Мишель решила стать личным тренером для своей матери. Она перевезла ее к себе домой и стала контролировать питание Джоан. Теперь она ела только полезную пищу, а также продукты, содержащие много кальция. Они необходимы для поддержания здоровья суставов, которые могли пострадать из-за сильных нагрузок.

Джоан вспоминает, что после первых тренировок она чувствовала себя ужасно. Женщина сильно уставала, постоянно потела и страдала от дискомфорта в мышцах. Мишель же старалась не перегружать свою мать. Но Джоан быстро влилась в тренировочный процесс. С каждым разом она занималась все усерднее.

За полгода Джоан смогла сбросить почти 20 кг

Уже через 2 недели после начала тренировок Джоан решила вернуться к себе домой. Она поняла, что не нуждается в постоянной опеке своей дочери. Женщина стала тренироваться самостоятельно, следуя всем указаниям Мишель. Вскоре к ней присоединились и другие пожилые люди, которые захотели поучаствовать в программе щадящих тренировок. Джоан утверждает, что именно они помогли ей не опустить руки. Женщина обсуждала с ними свое самочувствие и изменения, которые произошли с их телами. Вскоре Джоан даже решилась сфотографировать себя. И впервые за многие годы ей понравилось то, что она увидела. Всего за полгода Джоан сбросила около 20 кг, а ее фигура заметно изменилась в лучшую сторону.

Тогда женщина решила создать собственный профиль в Instagram, чтобы вдохновлять других людей

На создание собственного профиля в Instagram ее вдохновила Мишель. Она предложила матери публиковать фотографии из тренажерного зала, чтобы вдохновить других пожилых женщин. Ведь многие из них отказываются от спорта, считая, что он им только навредит. Мишель же считает, что занятия помогут улучшить самочувствие и избежать многих болезней. Но важно правильно нагружать себя и заботиться о состоянии суставов.

После окончания шестимесячного курса Джоан продолжила тренироваться. Ей понравилась новая фигура, но она захотела ее улучшить. Теперь женщина старается нарастить мышечную массу. Она считает, что поднятие тяжестей помогает ей сохранить здоровье суставов.

Не стоит думать, что тренировки даются ей легко. Джоан утверждает, что часто чувствовала желание все бросить и вернуться к прежнему образу жизни. Но она всегда пресекала такие мысли и продолжала тренироваться. Ей было нелегко выйти из собственной зоны комфорта, но она знала, что лень не поможет ей почувствовать себя лучше.

На нее подписалось более 119 тысяч человек

Ее профиль в Instagram быстро стал популярным. За 2 года на необычного блогера подписалось более 119 000 человек. Пользователи часто пишут ей сообщения, утверждая, что ее пример вдохновляет их. Это не только пожилые, но и молодые люди. Вскоре женщиной заинтересовались и крупные СМИ. Вместе с Мишель Джоан даже появилась на обложке популярного журнала. Но сама женщина не рада такой популярности. Она считает себя интровертом, поэтому ей не нравится быть в центре внимания.

Но Джоан нравится быть примером для подражания. Она создала профиль, чтобы вдохновлять других пожилых людей. В любом возрасте важно не опускать руки. Вы можете впервые пойти на тренировку в 60, 70 или даже 80 лет. И это положительно скажется на вашем самочувствии.

Джоан не собирается останавливаться на достигнутом

Сегодня Джоан продолжает активно тренироваться. Она регулярно выкладывает фотографии в своем профиле, дает интервью спортивным журналам и даже принимает участие в соревнованиях по фитнесу. Теперь женщина чувствует себя намного лучше. Она стала принимать меньше лекарств и реже посещать врачей.

За 3 года своих тренировок Джоан сбросила около 30 кг. Теперь она ходит в тренажерный зал не менее четырех раз в неделю. Она уделяет внимание не только силовым тренировкам, но и упражнениям, улучшающим работу сердца. К тому же женщина продолжает следить за своим питанием. Она есть только полезную пищу, разделяя ее на 5 сбалансированных приемов.

Джоан надеется, что ее пример вдохновит других пожилых женщин. Она бы хотела, чтобы они не изолировали себя от окружающего мира, а заботились о здоровье. Умеренные нагрузки не навредят им, но помогут почувствовать себя лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы занимаетесь спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.