Не только в руках: где носить смартфон во время пробежки и почему важно всегда иметь его под рукой

Существует важная причина, по которой всем, кто занимается бегом, рекомендуется носить с собой мобильный телефон. Но если у вас нет сумки, куда можно безопасно положить телефон? Держать его в руках, повесить на шею? Какой вариант предпочесть, расскажем ниже.

Бег трусцой - один из самых популярных видов спорта. Дело в том, что вам для этой тренировки не нужны специальные инструменты, бег легко выполнять в любое время и в любом месте.

Многие люди часто не понимают, зачем нужно носить с собой смартфон во время бега трусцой.

Важные причины, по которым вы должны брать с собой мобильный телефон во время тренировки

Маршрут бега может проходить где угодно. Начинаться он может от асфальтированной дорожки в жилом комплексе и заканчиваться загородной трассой. Часто бег трусцой выполняется в одиночку. Именно по этой причине настоятельно рекомендуется держать свой мобильный телефон при себе во время тренировки.

По словам сертифицированного тренера Тани Лейси, сотовый телефон нужно носить с собой во время бега, чтобы было проще обратиться за помощью в случае аварии или чего-то неожиданного в дороге.

Также многие берут с собой мобильные телефоны, чтобы слушать музыку во время бега. Такая тренировка проходит легче и веселее.

Использование специальной сумки

В настоящее время можно приобрести специальную поясную или плечевую сумку, в которую можно положить телефон. Такая сумка очень тонкая и компактная. Места в ней не так уж много, но достаточно для мобильного телефона.

Удобный материал и форма, повторяющая изгибы тела, обеспечивают комфорт бегунам, которые такую сумку используют. Совет по эксплуатации: плотно завяжите ее на талии, чтобы предмет не слишком сильно трясся при беге.

Носите брюки с карманами на молнии

Некоторые спортивные брюки снабжены карманами, в которых может храниться телефон.

Также вы можете поместить свой телефон в пластиковый пакет на молнии и заправить его в леггинсы. Возможно, это будет неудобно для тех, у кого большие телефоны.

Носите спортивный бюстгальтер с карманом сзади

Опять же, главное - выбрать правильную одежду. Один бегун предложил использовать бюстгальтер с функцией заднего кармана.

Вы можете легко положить туда свой телефон и не беспокоиться о том, чтобы держать его в руке на протяжении всей пробежки. Подобные спортивные бюстгальтеры можно найти в интернет-магазинах.

Поверьте, это действительно удобно!

Используйте специальное удерживающее приспособление для мобильного телефона

Некоторые люди чувствуют себя более комфортно, когда они могут держать свой мобильный телефон в руке. Так вы можете не только менять песни в плейлисте, но и делать снимки или записывать видео.

Попробуйте использовать чехол для телефона с удерживающим устройством. Так вы снизите вероятность того, что телефон выскользнет из рук и упадет.

Если вам лень покупать новый чехол, тогда используйте тот, который устойчив к трещинам и влаге.

Многие бегуны жалуются на то, что их телефоны были повреждены в результате падения во время бега трусцой. Не позволяйте себе быть одним из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы берете с собой телефон на пробежку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.