Микс кардио и силовых тренировок: упражнения на слинг-тренажере, доступные всем

Выбор упражнений, которые обещают нам красивое и стройное тело, теперь стал настолько большим, что в этом легко запутаться. Функциональный тренинг занимает лидирующие позиции. Тренировка с петлями TRX становится все более популярной и предлагает нам оптимальную проработку всего тела! Будь то наращивание мышц или избавление от лишних килограммов, упражнения с петлями улучшают также нашу координацию и баланс. Но насколько эффективна тренировка на петлях и каковы лучшие упражнения в слинг-тренажере?

Слинг-тренажер TRX

TRX означает упражнение на сопротивление всего тела, и именно так на самом деле называется компания, производящая ленты. Эта тенденция изначально исходит из физиотерапии и в основном использовалась при упражнениях при болях в спине. Революционный метод был изобретен в 1997 году спецназовцем, командиром военно-морского флота Рэнди Хетриком и с тех пор стал одной из самых больших тенденций в фитнесе. Это отличный способ прокачать несколько групп мышц одновременно и укрепить тело.

Во время тренировки TRX либо ноги, либо руки подвешиваются в петлях, а собственный вес тела используется в качестве сопротивления.

Тогда в чем разница с классической тренировкой без утяжелителей? Чтобы поддерживать координацию, пока мы находимся в подвешенном положении, нам нужно одновременно напрягать несколько участков мышц. Соответственно, в зависимости от того, выполняем ли мы упражнения на тренажерах лежа, сидя или стоя, тренируются различные группы мускулов. Все это улучшает нашу стабильность и силу, а также обеспечивает хорошую осанку.

Вот еще несколько причин, по которым стоит попробовать TRX.

Укрепляет центр нашего тела

Сильный корпус чрезвычайно важен не только в спорте, но и в повседневной жизни. В данном слинг-тренажере задействованы все основные группы мышц, но особенно укрепляется центр нашего тела.

Идеально подходят для людей всех уровней физической подготовки

Хотя упражнения в TRX довольно сложные и кажутся пугающими, они подходят для всех. Измените положение своего тела, чтобы увеличить или уменьшить сопротивление, или поэкспериментируйте с количеством подходов и повторений каждого упражнения.

Активное сжигание калорий

В то время как многие из нас тренируются в основном для того, чтобы чувствовать себя лучше, потеря веса также является долгожданным преимуществом занятий спортом и физических упражнений. Тренировка всего тела высвобождает больше гормонов, таких как тестостерон, что повышает мышечный тонус и дополнительно разгоняет метаболизм. Благодаря подвешенному состоянию за 30-минутную тренировку сжигается от 350 до 400 ккал, в зависимости от веса тела и уровня физической подготовки.

Силовые тренировки и кардио в одном

Для достижения результата рекомендуется совмещать кардио и силовые тренировки. Хотя упражнения в петлях являются отличной альтернативой тяжелой атлетике, они могут так же хорошо и эффективно улучшить вашу выносливость. Выполняйте приседания, выпады и варианты планки с более короткими перерывами между ними, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений и стимулировать сжигание жира.

Если вы ищете способ быстро привести свое тело в форму и сбросить несколько килограммов, то наш план тренировок TRX - это то, что вам нужно! Выполняйте по 3 подхода и старайтесь тренироваться 3 раза в неделю, чтобы получить более быстрые результаты. Если вы еще не совсем знакомы с тренировкой на петлях, начните с 5-10 повторений и следите за медленным и контролируемым выполнением.

Планка

Чтобы укрепить руки, грудь и все мышцы спины, стоит отдать предпочтение классическому отжиманию. Но, когда вы выполняете их с ногами в петлях, вы задействуете значительно больше мышц. Поместите ноги в петли примерно на уровне икр и встаньте в классическое положение планки, расположив руки чуть ниже плеч. Напрягите живот, держите спину прямо и опустите грудь чуть выше пола. Удерживайте положение в течение 2-3 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 10-12 повторений каждый.

Упражнение на бицепс

Прокачивание бицепса в петлях требует большего напряжения тела и дополнительно укрепляет нижнюю часть спины. Измените угол наклона, чтобы сопротивление соответствовало вашему уровню подготовки.

Слегка откиньтесь назад и поставьте ноги немного шире, чем ширина бедер. Держите ручки петель прямо перед лицом, подняв локти, образуя угол 90 градусов. Теперь медленно полностью вытяните руки, не меняя положения тела и локтей. Сделайте в общей сложности 3 подхода по 15 повторений каждый.

Тренировка трицепсов

Тренировкой трицепсов часто пренебрегают. Но на самом деле именно эта мышца делает руки красивыми! Помимо трицепса это упражнение одновременно тренирует бицепсы, плечи и даже икры. Держите ручки петель так, чтобы ладони были направлены вниз, и медленно наклоняйтесь вперед, когда вы вытягиваете руки вверх. Убедитесь, что тело образует прямую линию. Теперь согните руки в локтях и медленно и контролируемо опустите грудь вниз, отведя руки назад за голову. Снова вытяните руки и вернитесь в исходное положение.

Обратные скручивания

Вставьте ноги в петли примерно на уровне лодыжек и перейдите в классическое положение планки. Напрягите живот и ягодицы и энергично потяните обе ноги вперед к груди одновременно. При выполнении убедитесь, что тело остается стабильным.

Ягодичный мост

Натяните стропы примерно на 10-15 сантиметров над полом и лягте на спину. Вставьте ноги в петли, а руки положите на коврик. Напрягите живот и ягодицы, согните ноги и поднимите ягодицы до тех пор, пока тело не сформирует прямую линию. Удерживайте в течение 5 секунд и вернитесь в исходное положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали упражнения в таком тренажере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.