15 аэропортов, в которых приятно находиться даже во время длительного ожидания

Бывает, что рейс транзитный, предстоит пересадка, и приходится часами томиться в здании аэропорта. Это ожидание действует угнетающе, особенно если для выхода в город требуется виза, а ее нет. Бесцельно слоняться по залам быстро надоедает, случается, что и присесть негде, в общем, время тянется медленно, настроение ухудшается, кругом суета, чужие люди и незнакомая речь. Но есть, к счастью, такие воздушные гавани, в которых соскучиться невозможно. Там настоящий рай для пассажиров, и главная их забота - не увлечься настолько, чтобы забыть обо всем на свете, и не пропустить свой рейс. Кинотеатры формата IMAX, поля для гольфа, бассейны на крыше и много другое, от чего просто дух захватывает – все к услугам гостей. Полтора десятка таких аэропортов описаны ниже.

Чанги

аэропорт

В этом аэропорту, ставшем визитной карточкой Сингапура, есть двухуровневый сад бабочек, в котором создан 9-метровый водопад. Но это не единственный уголок природы в столь утилитарном строении. Есть еще сад кактусов, которых там представлено свыше сорока видов, и оранжерея подсолнухов. В аэропорту Чанги имеется бассейн, расположенный на крыше, несколько отелей, четырехэтажные галереи и спа-салоны, в которых все желающие могут пройти оздоровительные процедуры, причем самые экзотические. По праву эта воздушная гавань считается лучшей в мире.

Схипхол

пересадка

В аэропорту Амстердама есть филиал музея Рейксмюзеум, где можно ознакомиться с голландской музыкой, литературой и изобразительным искусством. Пять минут можно потратить на увлекательное путешествие со спецэффектами по шести измерениям в кинотеатре 6XD. Даже бары здесь необычные, в них угощают изысканными кислородными коктейлями на основе лаванды и эвкалипта, которые отлично успокаивают перед полетом.

Маккаран

аэропорт

В первом и втором терминалах международного аэропорта Лас-Вегаса установлены 1300 игровых автоматов. Как же без них в американской столице азарта? Но не они главное, а Музей авиации Говарда У. Кэннона. В нем богатая экспозиция, представленная на 30 витринах и повествующая об истории авиации в Южной Неваде и в Америке в целом. Детям тут тоже есть чем заняться, для них устроены игровые площадки. Разумеется, а авиационном стиле.

Дубай

пассажир

Здесь расположен самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, площадью 5400 квадратных метров. Пассажиры могут, не теряя времени, позаниматься совершенствованием своего тела в тренажерном зале, там же они найдут бассейн и душ. Желающим сделают массаж, а расслаблению поспособствует посещение папоротникового сада.

Сан-Франциско

аэропорт

В международном аэропорту Сан-Франциско каждый пассажир может увидеть редкие артефакты в Музее авиации и зайти в его библиотеку. Потрясающая коллекция винтажной пилотской экипировки никого не оставит равнодушным. Первая в мире комната для занятий авиапассажирами йогой была открыта во втором терминале, и, возможно, пока она единственная в мире. За 15 долларов можно принять душ.

Ханеда

аэропорт

Токийский аэропорт предоставляет путешественникам возможность любоваться миллионами звезд, освещающих "Звездное" кафе планетария, или отведать традиционное суши и другие блюда традиционной японской кухни.

Мюнхен

пересадка

Главная воздушная гавань Баварии порадует гостей штапельным немецким пивом, сваренным здесь же, в пивоварне Airbräu. Здесь находится и пивной сад, в котором вживую исполняется народная музыка. Желающие могут покататься на серфинговой доске, если прибыли летом. В мюнхенском аэропорту самая большая в мире искусственная стоячая волна.

Остин-Бергстром

пассажир

Это в Техасе, здесь еженедельно можно наслаждаться настоящими американскими джазовыми и свинговыми концертами.

Афины

пассажир

Афинский аэропорт представляет собственный мини-музей, демонстрирующий археологические артефакты, созданные еще в византийский период.

Инчхон

аэропорт

В воздушной гавани Сеула работают два кинотеатра и ледовый каток. Поле для гольфа на 18-лунок не оставят равнодушными любителей этой игры. Еще есть сады, их семь. А еще проводятся музыкальные и танцевальные выступления в культурном центре. А еще…

Ванкувер

аэропорт

Галерея международного аэропорта Ванкувера предлагает насладиться работами канадских художников (Билла Рида, например) и аквариумом емкостью 5000 литров, в котором живут более 5000 морских существ.

Таоюань

пересадка

Тайбэйский международный аэропорт на Тайвани с гордостью представляет большую библиотеку электронных книг, где можно скачать на Ipad или почитать около 400 томов, плюс большое количество периодики. Правда, книги, газеты и журналы доступны только тем, кто свободно владеет английским и китайским языками.

Хитроу

пересадка

Лондонский аэропорт Хитроу предлагает пассажирам многое, от возможности покупок в магазине, площадью свыше тысячи квадратных метров, находящемся в пятом терминале, до галереи искусства современных британских художников. Можно и подзаправиться в ресторане Гордона Рамзи, причем самой настоящей «самолетной едой».

Чхеклапкок

пассажир

Международный аэропорт Гонконга, построенный на искусственном острове, сам по себе достопримечательность города. Есть площадка для гольфа на девять лунок, огромный кинотеатр стандарта IMAX, образовательный детский парк и даже свой космический корабль. Желающие могут отдать дань компьютерным играм.

Цюрих

пассажир

В главном аэропорту Швейцарии можно арендовать велосипеды, роликовые коньки и лыжное снаряжения, чтобы тут же исследовать близлежащую местность, если, конечно, время до рейса позволяет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.