Парень дал бездомной бабушке 5000 рублей и решил проследить, что она сделает с этими деньгами. Результат эксперимента заставил его поверить в доброту нашего мира

Часто ли вы помогаете бездомным деньгами и едой? В моем окружении немало таких людей, которые стараются вообще не давать им денег, полагая, что они все равно купят себе на них не еду, а, в лучшем случае, водку.

Один парень решил провести социальный эксперимент: он дал бездомной бабушке 5000 рублей и проследил за ней с целью узнать, на что она потратит эти деньги. Результат эксперимента заставил его пересмотреть взгляды на мир и поверить в его доброту.

Парень встретил на улице бездомную бабушку

Эту старушку парень видел довольно часто - она бродила по одним и тем же улицам города. Оказалось, что она долгое время лежала в психиатрической больнице, а теперь скитается по улице и живет во временном приюте, в котором имеет право находиться лишь до наступления теплой погоды - летом она будет жить на улице и ночью, и днем.

На жизнь бабушка зарабатывает тем, что просит деньги у прохожих и помогает в уборке территорий.

Парень дал старушке 5000 рублей

Когда парень предложил бабушке 5000 рублей, та сначала растерялась, но потом взяла купюру и быстро убрала ее в варежку. Она призналась, что эти деньги ей очень помогут, на них она пообещала купить для себя что-то необходимое.

Парню было очень интересно, что же эта бабушка сделает с деньгами. Он начал следить за ней, сидя в машине.

Что бабушка сделала с деньгами

Получив деньги, бабушка сразу же направилась в продуктовый магазин. Она пробыла там недолго, а когда вышла, ее руках были два полных пакета. Старушка пошла в конкретном направлении, а парень проследовал за ней на машине, стараясь не подъезжать близко.

Судя по всему, бабушка целенаправленно несла пакеты в одно место - туда, где собираются все бездомные района. Она что-то сказала, и все тут же кинулись к ней. Люди начали доставать из пакетов небольшие батоны и еще какую-то еду, распихивая все по своим карманам.

Понаблюдав некоторое время за происходящей картиной, парень решил выйти из машины и подойти к старушке, чтобы выяснить, что происходит. Он подошел к ней и спросил: "Это вы купили еды бездомным?". Старушка сначала растерялась, но потом, узнав лицо молодого человека, который дал ей деньги, сказала: "Ну да, купила еды", а потом с улыбкой похвасталась, мол, вон как они все быстро расхватали!

Удивленный парень поблагодарил старушку за ее доброту, а она сказала ему большое спасибо в ответ за то, что он помог ей и всем нуждающимся.

Молодой человек еще долго был удивлен тем, что в нашем мире еще есть таки е добрые люди. Он даже поверить не мог в то, что эта бабушка решит потратить деньги не на алкоголь и не на собственные потребности, а предпочтет помочь своим товарищам по несчастью, которые, как и она, живут на улице и голодают. Безусловно, такой поступок заслуживает большого уважения и должен заставить задуматься каждого человека. Он указывает на то, что у старушки очень большое сердце, несмотря на то, что у нее есть некоторые проблемы с психическим здоровьем (зато она более человечная, чем многие люди, которые считаются совершенно здоровыми).

Очень бы хотелось, чтобы государство уделяло как можно больше внимания людям такой категории, создавало приюты для их проживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие мысли навеяла вам эта история?
Комментариев 34
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Был у меня однажды случай: моя одногруппница как-то решила дать денег просящему молодому человеку (типаж из тех, что сидят на лестнице у переходов в метро, инвалиды, часто с собачками и тд.), с виду как бы похож на малоимущего. Но через пару дней моя одногруппница видит этого же парня, но уже в совершенно другой одежде, с девушкой - да еще в кафе неподалеку!)) Одногруппница очень эмоциональная, решила подойти к нему и высказать всё, но парень с девушкой смылись.
Копировать ссылку
Просто я это к чему: если хочется помочь нуждающимся, то лучше узнавать напрямую их местоположение (приюты, ночлежки и тд) и там уже убедиться, что людям действительно нужна помощь...Ну или либо как-то помогать через благотворительные фонды, где принимают одежду , предметы быта и прочее. Знаю, что в некоторых магазинах и тц можно приносить свои б/у вещи, а взамен получить скидку на что-нибудь. Считаю это очень удобно и более рационально, чем давать деньги уличным попрошайкам
Копировать ссылку
14
В 90 сами голодали но к нам постучали я открыл дверь стояли дети цыгане я дал им хлеб и кубики бульеные сами ими питались больше ничего не было а когда вышел на работу увидел и кубики и хлеб валялись под дверью-выбрасили они все это видно нужны были только деньги а мы дали последнее
Копировать ссылку
тоже самое и с одеждой....и как правило! постоянно. Им нужны деньги.Государство ОБЯЗАНО заботиться о таких людях ...расплодилось МИЛЛИОНЕРОВ,МИЛЛИАРДЕРОВ. все наверное заберут с собой...в преисподнюю .
Копировать ссылку
Я цыганке протянула бутерброд с хлебом и колбасой. Она покачала головой: "Нет, ты денег дай!" А когда вышла из дома за хлебом, на ступеньках увидела остатки их трапезы. Куски свежего мягкого хлеба, надкусанные яйца, пакет с соком, который я своему ребёнку не могла купить. С тех пор никому не подаю, только если кто-то играет на инструменте...
Копировать ссылку
20
А что обсуждать в СССР власть принадлежала народу,а теперь олигархическому капитализму.Забота о народе в их функции не входит,всё,на что они способны,это установить прожиточный нищенский уровень в размере 180 $ на человека,но при этом не учли,что у человека могут быть и дети,которым этот прожиточный уровень не предусмотрен.
Копировать ссылку
Только что при социализме, что при капитализме один хрен народу живётся хреново. Наживаются только мордовороты у кормушки..
Копировать ссылку
4
Бабушка получит за талант с избытком.
Копировать ссылку
47
После этого рассказа хочется верить в добро
Копировать ссылку
Если хочется что-же не верите?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.