Подруга завела воображаемую соседку и уже месяц не ругается с мужем: лайфхак на время карантина

Совсем недавно, всего шесть месяцев назад, моя соседка вышла замуж. Несмотря на возникшую по всему миру самоизоляцию из-за коронавируса, вызвавшую лишнюю напряженность в большинстве отношений, пара по-прежнему очень влюблена. Как-то при встрече она открыла свой главный секрет о том, как избежать ссор.

«Я где-то читала - и это действительно работает - что если вы раздражены, можно во всех проблемах и неудачах обвинить воображаемого соседа по дому», - смеялась она. - У нас просто есть женщина по имени Кэрол. Если кто-то вдруг оставляет грязные чашки, мы просто обвиняем в этом ее».

Как ни странно, пара еще не спорила с момента начала самоизоляции.

Лайфхак, который поможет избежать ссор

Изучив опыт соседки, я решила, что наличие воображаемого соседа в доме может реально помочь в общении в период карантина. Наличие третьей несуществующей стороны, которую можно обвинить в чем угодно - включая беспорядок, помогает людям ясно определить, что выбивает их из их зон комфорта, не обвиняя друг друга.

Это помогает поддерживать игривость, которую имеют новые романтические партнерства. Это умный и творческий способ договориться о сложной ситуации в новых романтических отношениях, при этом сохраняя мир, чтобы наслаждаться ухаживанием.

Психология на страже отношений

Хотя любые отношения во время самоизоляции могут быть проверены, возникает огромное давление на новые союзы, когда границы еще изучаются - и сейчас проверяются.

По мнению психологов, для того чтобы ваши отношения были счастливыми, существует пять элементов, на которых нужно сосредоточиться.

Советы по поддержанию романтики в эти трудные времена

  1. Ежедневная рутина, занятия спортом (особенно с вашим партнером), поддержание связи, поиск времени для общения и смех - все это поможет сохранить ваши отношения счастливыми и здоровыми. Это может быть время воссоединения с самим собой и партнером.
  2. Можно назвать этот период подведением итогов, а не самоизоляцией, чтобы вы действительно могли видеть, где находитесь и где бы хотели быть. Тогда вы сможете выработать стратегию, как переключиться с того, что не работает, и взяться непосредственно за дело.
  3. Придерживайтесь обычного распорядка для работы, для себя и для своих отношений: рассматривайте их все и убедитесь, что они получают должное внимание, которого заслуживают в равной мере.
  4. Рассматривайте это время как возможность создать реальную связь: нет никаких отвлекающих факторов в виде хороших ресторанов, поездок или баров – есть только содержательный разговор, ваше самое подлинное Я и время, поэтому используйте его мудро, чтобы убедиться, что вы оба вкладываетесь в свои отношения и хорошо подходите друг для друга.
  5. Наслаждайтесь ухаживанием: это время в нашей жизни, которое мы больше никогда не сможем пережить. Обычно мы настолько заняты, что не можем в полной мере насладиться чем-то новым, вот теперь такое время пришло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы выстраиваете отношения в период самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.