В комиссионке купила за копейки старый стол на трех ножках. Отреставрировала сама: получилась новая симпатичная мебель

Зайдя однажды в комиссионный магазин, я увидела хотя и старый и потертый, но все еще достаточно привлекательный приставной столик для крыльца. Конструкция этого «антиквариата» показалась мне интересной, и я решила купить его для своего дома, тем более что стоил он какие-то копейки. Но, конечно же, обшарпанный стол нуждался в переделке и прежде, чем устанавливать на крыльце, его нужно было реконструировать.

Первый этап — осмотр и простой ремонт

Дома я в первую очередь внимательно осмотрела свое приобретение. Оказалось, что у приставного стола в одном месте полностью отошла ножка. Но на мое счастье, сама конструкция шип-паз осталась неповрежденной. Поэтому исправить ситуацию оказалось делом несложным.

Чтобы закрепить ножку на месте, я воспользовалась столярным клеем и тисками мужа. Сначала очистила паз от грязи и пыли, затем нанесла на его стенки толстый слой надежного клея. Далее вставила ножку и просто зажала поврежденное место тисками.

Приводим в божеский вид

Больше серьезных повреждений у стола, который я купила в комиссионке, не обнаружилось. Поэтому, пока сохла ножка, я просто протерла влажной тряпкой все его поверхности. Таким образом я очистила мой "антиквариат" от скопившейся пыли и убрала пятна.

Поверхность старого стола оказалась немного обшарпанной. На столешнице я обнаружила небольшие неровности, образовавшиеся из-за того, что прежние владельцы мебели использовали какой-то противоскользящий коврик.

Чтобы сделать стол более привлекательным, я решила его отшлифовать с помощью шлифовальной машинки. Пройдя по поверхности столешницы, я убрала остатки. Далее еще раз отшлифовала дерево.

Окрашивание

Черный столик сам по себе, конечно же, смотрелся довольно-таки креативно. Но такой цвет вряд ли гармонично вписался бы в интерьер моего крыльца и экстерьер дома. Поэтому я решила кардинально изменить внешний вид своего приобретения.

Для окрашивания я использовала краску цвета сливок, которая давно лежала у меня в кладовке. Обработав верх и осмотрев стол, я задумалась. Двухцветный дизайн старого предмета интерьера мне очень понравился. Но все же в конечном итоге я решила покрасить белым и другие конструкции стола.

Заключительный штрих

Чтобы придать столику еще более привлекательный и креативный вид, в конце я немного его подшлифовала. Для конечной обработки сначала использовала наждачные дощечки. Их я давно заказывала через интернет, и они, как и краска, пару лет пролежали у меня в кладовке.

После наждачных дощечек я слегка отполировала поверхности стола еще и коричневой крафт-бумагой.

По-моему, в конечном итоге у меня получился достаточно красивый и креативный приставной столик для крыльца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам, как я переделала купленный в комиссионке столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.