Мягкая подставка для ног: делаем своими руками простую мебель для дома

Однажды я прогуливалась по комиссионным магазинам в поисках интересных вещиц для своих будущих проектов. Совершенно случайно я наткнулась на один небольшой деревянный стульчик. Мне как раз нужна была мягкая подставка для ног. Посчитав это отличным материалом, я отправилась домой, чтобы начать поскорее работу. Прямо сейчас, дорогие друзья, вы узнаете о том, как я сделала сама восхитительную подставку для ног в морском стиле.

Покрасочные работы

Я хотела, чтобы моя подставка для ног была выполнена в морском стиле. Мне хотелось также придать дереву немного небрежного вида, поэтому я покрасила его в различные цвета. Я покрыла сырое дерево несколькими слоями красок, позволяя каждому слою высохнуть перед нанесением следующего. Затем я покрасила мебель в черный цвет и нанесла два слоя чистого воска. Остатки воска я удалила с помощью чистой сухой безворсовой ткани.

Милый краб

Я просто знала, что краб будет очень гармонично смотреться на пуфике. Я пробовала несколько методов переноса рисунка на мешковину. Но их не так легко было воплотить в жизнь. Тогда я решила попробовать другой способ. Я нарисовала от руки рисунок краба ручкой, а затем обвела его черным маркером. Я использовала обычный маркер вместо краски. Чтобы зафиксировать цвет на мешковине, я прогладила утюгом ткань для сидушки, положив ее между двумя полотенцами.

Сиденье подставки для ног

Сначала я покрыла сиденье слоем муслина, а затем прикрепила мешковину. Поскольку я не хотела, чтобы края распутывались или изнашивались, я добавила слой специального клея для ткани по всему внутреннему краю мешковины, чтобы придать ему дополнительную жесткость.

Затем прикрепила дополнительный кусок мешковины с помощью мебельного степлера, чтобы покрыть сырое дерево.

Завершающие штрихи

Когда я натерла стульчик слоем воска, то будто все цвета смешались и создали одно целое. Глубина цвета пронизывала. Смотрелось действительно очень оригинально и необычно.

Я прикрепила сиденье с помощью пятисантиметровых винтов. Чтобы было легче работать, я просверлила пробные отверстия и использовала зенковку, чтобы головки винтов погрузились полностью в древесину и не были видны вооруженным глазом.

Я думаю, что эта маленькая самодельная подставка для ног из мешковины будет отлично смотреться в моем домике у озера. Я решила сделать в таком стиле несколько таких стульчиков. На данный момент я занимаюсь поисками похожей мебели, чтобы преобразить ее в таком же стиле.

Такой пуфик очень удобен. Он мягкий, и ноги чувствуют себя хорошо. Вы только представьте, что после тяжелого трудового дня вы сели в свое любимое кресло, взяли в руки какую-нибудь интересную книгу и поставили ноги на пуфик, чтобы они отдохнули.

Данный проект очень легкий и подходит для новичков. Работать с мешковиной и готовым каркасом мебели - это одно удовольствие. Вам только останется вооружиться красками и придумать свой собственный и неповторимый стиль, в котором бы вы хотели, чтобы ваш проект предстал в той или иной комнате, чтобы не только служить в качестве удобного пуфика, но и радовать глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такую же мягкую подставку для ног?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.