Муж сделал своими руками каркас кровати, но больше меня удивило изголовье из старых дверей

Мой муж довольно часто делает различную мебель и предметы интерьера своими руками. На этих выходных он решил изготовить каркас кровати, который вышел очень бюджетным. Однако меня больше удивил не он, а изголовье, которое супруг смастерил из двух ненужных дверей. Казалось бы, он их просто поставил у стены за кроватью, но смотрится это весьма необычно и эффектно. Поделюсь с вами более подробной инструкцией и конечным результатом.

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы сделать такую красоту, не пришлось тратить много денег. Дело в том, что нужно было приобрести доски, а также различные навесы и крепления для организации каркаса. Винты и фанерные листы, а также древесный клей были у нас дома, поэтому тратиться на них не пришлось.

Когда все необходимое было подготовлено, супруг приступил к основной работе, а я лишь фотографировала и наблюдала за процессом со стороны.

Процесс работы

Так как у мужа уже имеется немалый опыт в изготовлении мебели своими руками, сложностей у него не возникло. Он уже знал, как собирать каркас кровати. Для начала он сделал необходимые замеры, отпилил все лишнее у досок, а затем прикинул, каким будет каркас, пока его не соединяя. Скреплял брусья и доски между собой муж при помощи дрели и винтов.

Некоторые элементы он скрепил при помощи клея. Благодаря этому кровать будет более прочной. В углах супруг также создал дополнительное крепление, как показано на фото ниже. Каркас кровати супруг выкрасил в белый цвет. Осталось лишь добавить поперечные балки и перенести кровать в спальню.

Когда все было готово, супруг прикрутил два листа фанеры. После этого началось самое интересное.

Чтобы кровать выглядела более эффектно и стильной, он решил организовать изголовье из двух старых дверей. А между ними он поставил какую-то деревянную рамку и в центр повесил зеркало. Взгляните на главное фото, как необычно это смотрится.

Мне результат очень понравился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы преображаете интерьер своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.