С помощью нескольких листов фанеры женщина сама сделала себе диван: на весь процесс ушло всего 3 недели

Одна из проблем локдауна – это отсутствие возможности приобрести необходимые товары по разумной цене. Если в дом нужен диван, то его покупку придется отложить на неопределенный срок. Это далеко не всем подходит, поэтому сложившаяся ситуация вынуждает принимать креативные решения. Британка Айва Харрисон своими руками сделала многофункциональный угловой диван, он получился великолепным!

Свободное время – в дело!

Продолжительные каникулы стали настоящим испытанием для Айвы Харрисон, она давно хотела приобрести в гостиную диван, но череда карантинов заставила ее неоднократно откладывать покупку. Это было связано не только с закрытыми магазинами, но и с финансовыми ограничениями, которые неизбежны для каждого человека, ставшего заложником пандемии.

Просмотрев несколько обучающих роликов на YouTube, где мастера подробно рассказывали, как создается мягкая мебель, она решила испробовать свои силы в этом непривычном для нее деле. За 3 недели она сделала фантастический диван, использовав фанеру, сосновые доски и пену с эффектом памяти. Для обивки она выбрала роскошный бархат глубокого синего цвета, прибив его к основе декоративными серебряными гвоздями.

Дело мастера боится

Айва Харрис, рассказывая о своем первом опыте мебельщика, сообщает, что, принимаясь за дело, она спроектировала модель, сделав несколько зарисовок. Ей нужен был многофункциональный угловой диван, зафиксировав все размеры, она спланировала выдвижные ящики, высоту спинки и глубину сидений для того, чтобы иметь дополнительные места для хранения и место для сна.

Ее рассказ в популярной английской социальной сети вызвал огромный отклик, многие поклонники отметили ее смелость, решительность и масштаб сделанной работы. Также многие пользователи просили ее предоставить подробную инструкцию каждого этапа создания дивана.

Женщина не делает тайны из своих наработок. Она указала, что сиденье мягкого уголка в глубину составляет 76 см, части, создающие угол, имеют длину 190 и 180 см.

Комфорт использования обеспечивает мемориформ (пена с эффектом памяти).

Синяя ткань дополнительно закреплена на каркасе при помощи серебряных гвоздей, что характерно для истинно британского стиля честерфилд.

Благодарные поклонники

Рассказ Айвы и многочисленные фото ее работы получили признание широкой аудитории сайта и опытных мастеров. Около 1600 пользователей оставили восторженные комментарии, оценив красоту, качество и выдержанный стиль получившейся мягкой мебели.

Некоторые поклонники уверены, что женщине стоит основать собственную мастерскую по производству мебели. Многие посчитали, что благодаря этой работе Айва открыла в себе талант дизайнера, обивщика и плотника.

Рассматривая замечательный диван, я восхищаюсь Айвой. Она в одиночку смогла проделать такую колоссальную работу, очень непривычную для женщины, и вышла из этого экзамена победительницей. Надеюсь, что она создаст необыкновенную коллекцию мебели, но произойдет это по ее желанию, а не вынужденно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы рискнули бы сделать диван своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.