Даже раковина покрашена: бюджетное обновление серой кухни (фото до и после)

Хотите отремонтировать свою кухню с ограниченным бюджетом? Тогда вам не придется больше ломать голову, потому что одна из фанаток переделок мебели своими руками из Великобритании уже нашла идеальное решение для этого.

Ремонт, который она провела, означает, что вам не придется разбирать старые кухонные гарнитуры, не понадобится привлекать профессионалов. Что важнее, это сэкономит вам огромную сумму денег.

Шарлотта Гриди добилась вау-эффекта с помощью недорогих банок с краской, новых ручек для шкафов и нескольких стильных завершающих штрихов.

Бюджетный ремонт кухни своими руками с помощью обычной краски

Пользователь TikTok из Великобритании Шарлотта Гриди поделилась со своими подписчиками тем, как она превратила свою тусклую серую кухню в элегантную, стильную, современную и монохромную, покрасив все, включая столешницы и раковину.

Грамотный подбор цветов и новые аксессуары сделали помещение совершенно иным: фото до и после это прекрасно демонстрируют.

Другие пользователи соцсетей пришли в восторг от преображения, и многие из них вдохновились на подобный ремонт в своих домах.

Процесс преображения старой кухни в стильную и современную

Демонстрируя весь процесс в социальных сетях, Шарлотта начала с того, что купила банки с черной и белой краской.

Сначала она провела косметический ремонт на шкафах, покрасив все дверцы и их края в черный цвет, а затем накрыла поверхности защитной пленкой и покрасила раковину методом распыления, покрыв краской все - от сливного отверстия до кранов (металлическим золотом).

Затем настала очередь столешницы и плитки, которые она покрыла белой краской. После этого Шарлотта украсила свои шкафы латунными ручками, чтобы они соответствовали обновленной раковине.

Она завершила все это черными и золотыми кухонными приборами, подходящими к цветовой гамме комнаты, монохромными кухонными полотенцами и новой модной сушилкой для раковины.

Потрясающий результат

Видео Шарлотты о трансформации кухни уже посмотрели более 6 миллионов раз, и людям очень нравится результат.

«Выглядит намного лучше, чем раньше», - сказал один человек.

Другой прокомментировал: «Любопытно, как раковина преображается благодаря простой краске из баллончика! Получилось просто великолепно!»

Еще один сказал: «Я был очень скептически настроен, когда увидел золотую раковину, но после просмотра всего видео я влюбился в вашу фантастическую работу!»

Четвертый добавил: «Разве это не удивительно, что можно сделать с помощью нескольких банок краски и готовностью к тяжелой работе? Это потрясающе!»

Людям понравилась золотая раковина и шикарная сушилка для посуды, которая, по словам Шарлотты, обошлась ей в сущие копейки. Готовый результат получился действительно стильным: новая кухня значительно отличается от того, как она выглядела раньше, и при этом счастливая домохозяйка сэкономила огромную сумму денег, проведя весь ремонт самостоятельно - без участия профессионалов.

Некоторый скепсис

Не все пользователи соцсетей были убеждены, что таким образом покрашенная кухня выдержит нагрузку, и некоторые высказывали опасения по поводу сколов и царапин.

«Кто-нибудь знает, царапается ли она? Я использовал настоящую краску для плитки, и через два года она наполовину слезла», - сказал один из фанатов бюджетного самостоятельного ремонта.

Другой прокомментировал: «Мне это, в принципе, нравится, но я не могу не думать о том, что это недолгосрочное решение, и через некоторое время все снова придется исправлять».

Еще один скептически настроенный критик сказал: «Просто подождите, скоро все расколется. Этим можно любоваться еще день или около того».

Однако Шарлотта решила доказать, что все они ошибались, поскольку позже в другом видео она продемонстрировала, что все окрашенные ею поверхности все еще находятся в идеальном состоянии пять дней спустя.

Своими руками

Если вы решитесь на подобные изменения своей кухни и решите все сделать самостоятельно, позаботьтесь о выборе подходящей краски. Многие современные производители гарантируют качественное покрытие, которое выдержит испытание временем.

Также не забывайте о едином стиле кухонного пространства и выбирайте те дополнительные элементы и аксессуары, которые будут работать на общую картину восприятия одного из главных помещений в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали перекрасить какую-то мебель в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.