Россияне высказали свое отношение о применении беспилотников в повседневной жизни: где используют дроны

Технологии меняют мир. Их возможности позволяют сделать жизнь хуже или лучше. Например, беспилотные летательные аппараты изначально задумывались как средство, которое будет применяться в военных условиях. Но, как оказалось, многие россияне уверены, что БПЛА могут принести немало пользы и гражданской сфере. С целью выяснить какую, "Лаборатория Касперского" провела исследование и результаты оказались вполне любопытными.

Где нужны беспилотники

Россияне считают, что БПЛА просто незаменимы в таких сферах как медицина, общественное питание, строительство, логистика, сельское хозяйство, а также фото- и видеосъемка. Кстати, дроны уже активно применяются в деятельности, указанной последней. Например, многие СМИ используют беспилотники, чтобы сделать качественное фото и видео в тех случаях, когда это не может сделать человек, так как объект съемки находится в труднодоступном месте или же это небезопасно.

Еще одна сфера, работникам которой дроны значительно о облегчают жизнь, - это курьерская служба. Например, такие гиганты как Google и Amazon используют дронов в качестве курьеров. Не отстают от них и российские компании. Одна из них - Yota. С помощью дронов этот мобильный оператор осуществляет доставку сим-карт. И это только начало, так как российские разработчики вовсю разрабатывают программы, которые помогут осуществлять с помощью дронов посылки, которые весят больше чем сим-карта.

Беспилотники также приносят немало пользы в охранном деле. Например, в США дроны следят за обстановкой на границе с Мексикой. А представители Всемирного Фонда защиты диких животных надеются с помощью БПЛА следить за безопасностью животных и остановить деятельность браконьеров. А в Москве беспилотники осуществляют охрану пляжей.

Нельзя также не упомянуть об археологии и топографии, где также широко применяются БПЛА. В этих сферах дроны помогают получить доступ к трудным участкам раскопок и получить точные данные о местоположении.

Но не у всех благие намерения…

Так, например, свойствами дронов активно пользуются наркодилеры и контрабандисты. Уже известны случаи, когда с их помощью через границу переправлялись фальшивые смартфоны, блоков сигарет и даже наркотиков. Несмотря на то, что технология управлениями дронами современная, найти преступников не очень просто, так как сложно поймать дрон и еще сложнее найти оператора, который им управляет.

А чем еще полезен дрон

Если вас не восхитили указанные выше способы применения беспилотников, то вы наверняка найдете что-то полезное в других, не менее популярных способах их использования. Первый - это найти новых друзей, так как управление беспилотниками набирает популярность как хобби и, следовательно, в Интернете создаются множество сообществ, где пользователи делятся своими советами по их использованию. Второй способ можно назвать прибыльным. Если вы научитесь пользоваться беспилотником, то можете снимать фото, видео или предлагать свои услуги оператора дрона там, где необходимы ваши способности. И, наконец, третий вариант использования беспилотника можно связать со своей основной деятельностью. При помощи дрона вы можете снимать увлекательные видеоуроки, на которых будете делиться своим опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, как еще можно применять беспилотники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.