Соседи не верили, что супруги смогут преобразить сад, пока не увидели результат

В пригороде Стаурпорта в Великобритании Дейв и Сандра Трейнор решили построить тропический рай у себя на участке. На первый взгляд, их дом не выделяется ничем необычным. Но стоит лишь попасть во внутренний дворик Трейноров, как понимаешь, что эта пара смогла претворить в жизнь свою необычную мечту, и результат оказался поразительным.

На мечту денег не жалко

Прошло чуть более двух лет после их переезда в этот дом, но ничем не примечательный внутренний дворик превратился в цветущий рай.

Конечно, стоило это им немало денег, чуть больше 15 тысяч долларов. Ничего другого нельзя было и ожидать, ведь в саду обитают восемьдесят пальм и других тропических растений, а также обустроен роскошный пруд с сорока декоративными рыбками кои.

Идея четы Трейнор состояла в том, чтобы создать дома впечатляющий зеленый оазис, позволяющий уйти от обыденности и погрузиться в фантастический мир. Глава семейства подготовил подробный план этого сада еще до переезда. И план сработал - обычный газон превратился в другую вселенную.

Без сомнения, работа по преобразованию обычного участка в островок с красивой тропической растительностью - большое удовольствие. И потраченных на это денег не жалко.

Главное преимущество такого сада в том, что даже в середине зимы в нем всегда пышно и зелено. Кроме того, владельцам почти не нужно заниматься его техническим обслуживанием. Пара создала для себя место, где они могут расслабиться и насладиться хорошо выполненной работой.

Пруд и тропические растения

Они дополнили сад прудом с рыбками. Декоративные кои или одомашненные карпы - символ удачи и красивейшие обитатели водоемов. Пруд, пожалуй, главный "герой" этого места. Какие же тропики без влажности? Вблизи него цветут радующие глаз орхидеи. Эти эпифиты отлично чувствуют себя вблизи воды.

Дорожки на участке вымощены так, что посетители могут путешествовать и чувствовать себя погруженными в какую-то тропическую нереальность. Растения высажены с учетом освещенности и в соответствии с климатическими предпочтениями. Земля, полученная при строительстве пруда, использовалась для создания многоуровневого рельефа, что дополнительно разнообразило территорию и позволило разместить зелень на ярусах, наиболее приближенных к привычным в дикой природе.

На зависть соседям

Соседи сначала подумали, что проект слишком надуманный и нереализуемый. Однако, увидев результаты воплощенной в жизнь мечты Дейва и Сандры, они удивились.

Это впечатляет. Это действительно рай. Не каждый способен на осуществление своей мечты, но чете из Стаурпорта удалось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете похожие примеры в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.