Соседка собирала пластиковые ведерки. Я смеялась, пока не увидела результат: красивые поделки

Некоторое время после переезда в новый дом я с улыбкой смотрела на свою соседку. Она казалась мне очень странной женщиной: вокруг своего дома и на крыльце она выставляла сушить пластиковые ведерки из-под майонеза, а потом уносила их внутрь. Я даже подумала, что она их использует на кухне вместо посуды. Но мое мнение изменилось, когда однажды она пригласила меня к себе на чай и я была приятно удивлена тем, как уютно у нее дома. Я увидела множество комнатных растений в очень красивых и интересных горшках. Таких я никогда не встречала в магазинах. Она рассказала, что делает их сама из тех самых ведерок. Выглядело это так оригинально, что идея мне очень понравилась и я даже сделала себе несколько таких поделок.

Материалы

Мне понадобились:

  • пластиковые ведерки;
  • пряжа;
  • штукатурка;
  • старая ткань;
  • кружево;
  • наждачная бумага;
  • клей;
  • акриловая краска;
  • бусины;
  • лак для закрепления результата.

Цветочный горшок с кружевом

Я протерла ведро наждачной бумагой, чтобы краска лучше держалась на поверхности.

Взяла кусок старой ткани, отрезала от нее полоску шириной около 8 сантиметров, вымочила ее в штукатурке и плотно прикрепила к ведерку.

Приклеила кружево и покрасила весь цветочный горшок акриловой краской.

Закрепила все лаком и украсила бусинами.

Цветочный горшок, украшенный пряжей

С помощью клея я закрепила пряжу нескольких цветов вокруг пластикового ведерка.

Покрыла горшок лаком и украсила цветочком из пряжи и бусины.

Тем, что у меня получилось, я осталась очень довольна и решила не останавливаться на достигнутом. Вот еще несколько идей того, что можно сделать из обычного пластикового ведерка, которые я раньше без сожаления выбрасывала.

Украшения для сада

В гараже нашлись мешки, которые никак не использовались. Закрепив их на ведерках из пластика, я получила очень красивые и оригинальные цветочные горшки для сада.

Кормушки для птиц

Курочкам пришлась по душе такая идея!

Уличный фонарь

Простое пластиковое ведерко и немного фантазии - и теперь вокруг нашего дома стоят вот такие интересные фонари. Соседка оценила.

Таким образом можно создавать предметы декора из ведер из-под майонеза и кетчупа, для изготовления больших цветочных горшков подойдут пластиковые ведра из-под краски, все что угодно можно применить для своего творчества.

Казалось бы - обычные отходы и мусор, но и из этого можно при желании смастерить что-то необычное и оригинальное. У меня уже появилось много новых идей, вот только майонеза мы столько не едим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасываете ведерки из-под майонеза или как-то используете?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пока коллекционирую:-)))
Копировать ссылку
Мне нравится КЛАССНО!
Копировать ссылку
4
синее, страшное, абсолютно ничего красивого
Копировать ссылку
Можно покрасить в любой цвет, дело вкуса, а идея классная....
Копировать ссылку
6
Класс!!! Но, у нее по размеру разные ведра. Я, тоже не выбрасываю и так же хотела разукрасить их, но под цветы. И, еще. Фиолетовый горшок я бы не закрашива краской, а оставила белый цвет и фиолетовое кружево. А, так он "грязноватым" каким-то смотриться!!! А, идеи замечательные!!!
Копировать ссылку
10
каждый тухлый рассказ начинается со слов -Я долго смеялась(ся) пока не увидела или пока не узнала...представляю как соседка в течении месяца что-то собирала а автор стояла и ржала (в течении этого месяца)..
Копировать ссылку
0
На мой взгляд, очень непрактично. Не помыть, как следует. Пыль копится от пряжи...А тряпочные украшения горшков на улице?1 Дождь, солнце поработают ... и грязные тряпки на горшках будут висеть. Бред!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.