Представить свою жизнь через год и научиться эффективному планированию: советы, которые помогли мне отключить автопилот и стать хозяйкой собственной жизни

Хотите верьте, хотите нет, но у всех нас есть время, когда мы переводим свою жизнь в режим автопилота. Иногда такой образ жизни может быть полезен. Мы можем создать стратегию, зарядиться энергией и получить импульс для следующего большого шага. Вы не всегда сможете вращаться по максимуму, и иногда мы можем извлечь выгоду, поставив наши жизни в режим автопилота. Тогда наш ум будет более ясно видеть, что является самым важным, мы будем оставаться бдительными и сосредоточимся на важных вещах.

Проблема начинается, когда мы забываем, что наша жизнь управляется автопилотом. Это опасно. Это те моменты, когда вы отрываетесь от компьютера и понимаете, что прошло уже полгода, а вы так и не закончили долгожданный курс или не ответили на приглашение отправиться в отпуск с друзьями и т.д.

У меня именно так и произошло. Оглянуться не успела, как год подошел к концу. Возникло такое ощущение, что я включила однажды автопилот, потом просто-напросто забыла его выключить. И вот в завершение года у меня по отношению к себе и своей жизни возникло множество вопросов. А так ли я живу, все ли правильно делаю, и все ли меня устраивает в моей жизни. Такие вопросы очень полезно задавать себе. То есть это своего рода подведение итогов.

Важно понимать, что время течет в том же темпе, даем мы разрешение или нет. Разница заключается в нашей способности присутствовать в данный момент в этом самом месте. Итак, как же правильно выключить автопилот в своей жизни и снова вернуть контроль? Начните с ответа на следующие три вопроса.

Где я хочу быть с точки зрения моей карьеры и / или моей личной жизни в течение следующего года?

Попробуйте идти вперед в течение года. Пять лет - это слишком далеко, и многие люди склонны недооценивать себя. Но однолетний период меньше говорит вам о том, что вы не сможете достичь своих целей, и вы можете больше сосредоточиться на том, что вы сможете выполнить то, что вы запланировали.

Важно быть честным. Если вы не чувствуете себя счастливым прямо сейчас, копайте глубже и задавайте себе вопросы о том, что вам нужно изменить.

Какие небольшие шаги я могу предпринять для достижения своей дальнейшей и жизненно важной цели?

У вас есть 365 дней, на самом деле, в следующем году (2020) их будет 366. Как вы хотите провести этот период? Возможно, вы еще не знаете, что такое первый шаг. Все нормально. Если вы чувствуете себя беспомощным в настоящем моменте, встаньте на место будущего.

Допустим, вы хотите стать продюсером. Закройте глаза и представьте, каким будет ваш день. Какие задачи вы должны выполнить? Вы, вероятно, еще не знаете этих вещей, поэтому посмотрите, как вы можете получить необходимые знания.

Использую ли я свое время прямо сейчас, чтобы помочь самой себе достичь своих целей?

Понятно, что все мы нуждаемся в работе, и наши страсти не всегда адаптируются к работе с 8: 00 до 17:00, я не говорю, что увольнение - это ответ на вашу мечту о резьбе по дереву. Еще нет.

Если вы действительно хотите работать на деревообработке, не проводите остаток своей жизни в электронных таблицах. Пусть будет переход, который является частью вашей стратегии. Например, вы должны начать организовывать такие курсы в выходные дни. Загрузите некоторые из ваших работ в интернете, чтобы создать базу поклонников. Мотивируйте себя хорошо использовать свое время и приблизиться к своим целям.

Самое главное - быть реалистом по жизни. Если великий город Рим не был построен за один день, почему так много людей думают, что их успех должен просто случиться?

Режим автопилота дает нам ощущение дома, потому что мы всегда знаем, чего ожидать. Вторник - прачечная, среда - шопинг, четверг - книжный клуб, пятница - вечеринка и так далее. Рутина обеспечивает структуру, но если мы будем жить так, в конце концов, мы не создадим ничего, чем можно было бы гордиться и довольствоваться.

Оставить свои жизненные решения кому-то другому

Новые вещи имеют большой потенциал, и по иронии судьбы, именно поэтому люди думают, что это страшно. Мы не всегда можем предсказать, что произойдет в нашей жизни. Если вы живете своей жизнью на автопилоте, это означает, что вы предпочли бы оставить свои жизненные решения кому-то другому (будь то ваш босс, партнер и т. д.). Но с этим вы теряете контроль над своей жизнью и выбираете пассивность.

Время движется вперед, и ваша жизнь проходит, независимо от того, управляете ли вы ею или просто смотрите с пассажирского сиденья. Вопрос в том, согласны ли вы с этим? Я вот оказалась не согласна и решила многое изменить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам часто приходится включать автопилот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.