Ставка на рост, а не на совершенство: как повысить уверенность в себе в 2022

Уверенность - это одно из самых важных качеств, которыми нужно обладать в жизни. Это влияет на людей на личном уровне, профессиональном и даже социальном.

Хотя легко предположить, что уверенные в себе люди просто рождаются такими, реальность такова, что вы можете повысить свою уверенность и самооценку, независимо от того, является это чем-то естественным для вас или нет. Повышение самооценки и уверенности в себе потребует времени, но это реально.

Предлагаем несколько простых практик, помогающих стать более уверенным в себе человеком.

Начните с признания своих достижений

Воздайте себе должное там, где это необходимо. Вы многого достигли в своей жизни (большого и малого), поэтому вы должны гордиться этим. Составьте список своих побед и держите его на виду. Он особенно пригодится в те дни, когда вам нужен дополнительный стимул.

Подумайте о качествах, которые делают вас уникальными

Никто другой не обладает таким сочетанием качеств, которое есть у вас. Празднуйте это! Подумайте, как вы можете усилить свои сильные стороны. Начните с того, что поделитесь своими талантами с другими и позвольте радости, которую это приносит вам, подпитывать ваш следующий позитивный шаг вперед. Напишите список ваших удивительных качеств, которыми вы обладаете, и повесьте его так, чтобы вы могли его видеть.

Продолжайте выполнять свою работу

Ничто так не повышает вашу уверенность в себе, как знание дела, которым вы занимаетесь. Доверяйте себе и тренируйтесь заранее, если вы знаете, что ваши знания могут быть проверены. Моделирование опыта и того, как вы будете справляться с трудностями, поможет повысить вашу уверенность. Кроме того, обязательство делать что-то одно в день, что приносит вам радость, укрепит вашу уверенность и сохранит ваше мышление в отличном состоянии.

Повернитесь к своим страхам лицом

Страх может быть одной из самых изнуряющих эмоций. Он может подорвать вашу уверенность в себе, если вы не будете осторожными. Не нужно усиливать страх. Вместо этого придумайте план, как вы будете бороться со страхом, если он возникнет.

Придавайте значение одежде

Вам не нужно носить дорогую одежду или последние тенденции, чтобы заявить о себе и чувствовать себя великолепно. Гордитесь своей внешностью и тем, как вы себя преподносите. Убедитесь, что ваша одежда хорошо сидит и вам удобно в ней.

Улыбайтесь и стойте прямо

Осанка и улыбка могут многое сделать для вашего уровня уверенности. Тренируйтесь стоять или сидеть прямо, подняв подбородок и отведя плечи назад настолько, насколько это необходимо. Мы все привыкли сутулиться за компьютером. Возможно, вам потребуется внести некоторые дополнительные коррективы, чтобы исправить осанку.

Попробуйте улыбаться, когда вы чувствуете себя менее уверенно. Понаблюдайте, как это влияет на ваше настроение. Улыбка может поднять вам настроение, снизить стресс и укрепить вашу иммунную систему, потому что она естественным образом высвобождает эндорфины и серотонин, которые увеличивают ваше ощущение счастья. Делайте это в течение дня и оцените разницу, которую вы чувствуете, когда делаете это.

Заботьтесь о своем психическом и физическом здоровье

Ваша уверенность напрямую связана с тем, как вы себя чувствуете. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и высыпайтесь. Обращайте внимание не только на физические признаки и симптомы, но и на изменения в психическом здоровье. Если вы не будете уделять время хорошему самочувствию, вы будете уделять время болезни. Когда вы находитесь в хорошем психологическом и физическом состоянии, у вас гораздо больше шансов обрести уверенность, необходимую для того, чтобы сделать следующий позитивный шаг в нужном направлении.

Притворяйтесь, что вы уже стали уверенным в себе человеком

Иногда, чтобы стать более уверенным в себе, нужно вести себя так, словно вы уже уверены в себе. Делая это, со временем вы начнете чувствовать себя более уверенно. Попробуйте слушать аффирмации и управляемые медитации, чтобы начать переосмысливать мысли, которыми вы наполняете свой разум, и определять утверждения, которые помогают улучшить ваше мышление. Эти небольшие действия могут сделать очень много для вашей уверенности и самоуважения.

Будьте рядом с другими позитивными людьми, которые вас всегда поддержат

Иногда вы можете извлечь выгоду из заимствованной уверенности. Под этим подразумевается поддержка других и их вера в вас. Убедитесь, что окружающие поднимают вас, а не тянут вниз. Принимайте любые мотивирующие комментарии, комплименты или поддержку, которые вы получаете от них. Не преуменьшайте свои достижения, сильные стороны или победы. Когда вы это делаете, вы сигнализируете себе, что вы не так хороши, как есть на самом деле. Помните, что ограничивающее убеждение может снизить ваш уровень уверенности.

Визуализируйте достижение своих целей

Четко представьте себе (нарисуйте мысленно картинку), что вы уже добились успеха. Это простое упражнение поможет вам повысить уверенность в себе и получить мотивацию продолжать идти вперед.

Примите установку на рост и не зацикливайтесь на совершенстве

Не позволяйте себе даже думать о том, что вы относитесь к категории неудачников. Верьте, что вы успешны. Когда вы увидите, как вы развиваетесь, то ощутите, что ваша уверенность значительно укрепляется, потому что вы даете себе шанс выйти за пределы своей зоны комфорта и научиться чему-то новому.

Продолжайте делать это регулярно

Повторение развивает устойчивость и упорство, что повышает вашу уверенность в себе. Знание того, что вы способны добиваться улучшений и справляться с трудностями, облегчит вам задачу всякий раз, когда вы будете делать что-то, что требует вашей уверенности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы работаете над своей уверенностью и самооценкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.