10 домашних масок для волос из банана, которые позаботятся о ваших волосах

Нравится искать в своем холодильнике продукты, которые волшебным образом преобразят волосы? Это правильное решение! Люди постоянно тратят деньги на дорогие процедуры и маски для поддержания здоровья волос. Некоторые даже посещают спа-салон каждый месяц. Мало кто знает, что можно получить такие же результаты, осуществляя уход за волосами при помощи натуральных средств. Отлично зарекомендовал себя банан.

Этот фрукт имеет много питательных свойств, которые способны восстановить поврежденные волосы за несколько дней. Он поможет сделать волосы мягкими и шелковистыми. Можно смешивать различные продукты с бананом, чтобы сделать маски еще более эффективными. Интересно, как создать волшебное зелье у себя дома? Рассмотрим продукты, которые хорошо сочетаются с бананом.

Преимущества банана

Банан считается отличным источником белков, витаминов, натуральных масел, биотина и магния. Он имеет массу преимуществ. Бананы:

  • сохраняют волосы мягкими;
  • предотвращают ломкость и сечение волос;
  • поддерживают естественную эластичность;
  • укрепляют и придают объем волосам.

Разве это не удивительно? Если вы знаете другие преимущества бананов или же, наоборот, их недостатки, то пишите в комментарии.

Маска для волос с бананом и оливковым маслом

Ингредиенты:

  • 1 спелый банан;
  • 2 столовые ложки оливкового масла.

Нужно взбить спелый банан до однородной массы. Добавить в него оливковое масло и тщательно перемешать. Далее следует переложить смесь в чистую миску.

Нужно разделить волосы и начать наносить смесь на корни с помощью кисти для окрашивания. Использовать стоит как можно больше маски. Наносить нужно как на волосы, так и на кожу. Далее следует связать волосы и накрыть их шапочкой для душа, чтобы маска не стекала. Оставить ее нужно на 30 минут. Смывать следует холодной водой.

Эта маска для волос освежает каждую прядь. Оливковое масло обладает богатыми увлажняющими свойствами, которые помогают свести к минимуму ломкость волос. Эта смесь также богата витамином А, Е и антиоксидантами. Ею можно заменить шампунь, так как делает волосы мягкими и шелковистыми волосы. Идеально подходит для сухих волос.

Бананово-медовая маска для волос

Ингредиенты:

  • ½ столовой ложки меда;
  • 1 спелый банан.

Из банана следует сделать мягкую массу. Далее нужно добавить мед и хорошо перемешать.

Следует нанести на волосы и дать маске высохнуть. Ее нужно нанести от корней до кончиков волос. Оставить маску на 20-30 минут, надев шапочку для душа. Смывать нужно теплой водой с шампунем.

Эта маска для волос идеально подходит для тонких волос. Поскольку мед является естественным увлажнителем, он добавляет влаги и придает блеск тусклым и вялым локонам, питает волосяные фолликулы и поддерживает эластичность. Маска подходит для укрепления волос.

Маска для волос с бананом и кокосовым маслом

Ингредиенты:

  • 1 спелый банан;
  • 1 столовая ложка кокосового масла;
  • 1 столовая ложка кокосового молока.

Нужно размять банан в миске, добавить кокосовое масло и молоко. Далее нужно перемешивать до тех пор, как масса не станет сливочной.

Следует помыть и высушить волосы, прежде чем делать маску для волос. Наносится она от корней до кончиков. Оставлять нужно на 30 минут, промывать водой любой температуры.

Кокос обладает целебными свойствами. Его жирные кислоты легко проникают в волосы, придавая им объем. Комбинация банана и кокоса обеспечивает длительный блеск локонам и способствует росту волос.

Маска для волос с бананом и авокадо

Ингредиенты:

  • ½ спелого авокадо;
  • 1 спелый банан;
  • 2 столовые ложки оливкового масла.

Следует тщательно взбить авокадо и банан до однородной массы. Нужно добавить оливковое масло и тщательно перемешать.

Следует вымыть волосы и дать им полностью высохнуть. После – нанести маску. Держать ее нужно 30 минут.

Эта маска идеально подходит для ломких волос. Она содержит высокий уровень белков, которые помогают укрепить волосяные фолликулы. Авокадо содержит витамины A, D, E, B6, аминокислоты, медь и железо, которые улучшают текстуру волос, добавляя влагу в сухие и поврежденные локоны. Эта маска также предотвращает ломкость.

Маска для волос с бананом и алоэ вера

Ингредиенты:

  • 2 банана среднего размера;
  • 1 лист алоэ вера.

Нужно извлечь мякоть из листьев алоэ вера. Далее вместе с бананом взбить ее. В полученной массе не должно быть комков.

Перед нанесением нужно помыть волосы и дождаться естественного высыхания. Маску следует держать 2 часа. Смывать нужно холодной водой, после чего помыть волосы шампунем.

Алоэ вера содержит витамины А, В, С и Е. Эти витамины помогают удалить отмершие клетки, которые накапливаются на коже, и способствуют росту волос. Маска для волос предотвращает выпадение локонов и делает их сильными, блестящими, упругими. Она омолаживает волосы, повышая их эластичность и предотвращая ломкость.

Банановая и йогуртовая маска для волос

Ингредиенты:

  • 1 спелый банан;
  • 2-3 столовых ложки йогурта.

Нужно разрезать банан на кусочки и взбить в блендере. Далее следует добавить йогурт и смешать ингредиенты. Если будут комочки, нужно процедить смесь. Наносить ее следует на все волосы, держать 30 минут. Смывать водой.

Эта маска идеально подходит для тусклых и сухих волос. Она освежает волосы и делает их мягкими и шелковистыми. Маска также придает сияния, помогает удалить секущиеся концы.

Маска для волос с бананом и морковью

Ингредиенты

  • 1 банан;
  • 1 морковь среднего размера;
  • 2 столовые ложки меда;
  • ½ столовой ложки оливкового масла.

Морковь и банан нужно нарезать мелкими кусочками и сварить. Далее их нужно положить в блендер, добавляя масло и мед.

На волосах маску нужно оставить на 45 минут. Предварительно мыть волосы не нужно. Чтобы смыть маску, следует использовать холодную воду и шампунь.

Волосы могут становиться сухими и ломкими в зимний период. Используя эту маску, можно защитить их от поломок и секущихся концов. Морковь восстанавливает волосы. Она способствует их росту, сдерживая выпадение и сохраняя блеск. Маска улучшает кровообращение в коже головы, предотвращая преждевременное поседение волос.

Маска для волос с банановым и аргановым маслом

Ингредиенты:

  • 2 спелых банана;
  • 3 столовые ложки арганового масла.

Нужно банан взбить до однородной пасты и добавить масло.

Эта маска наносится, как и все остальные: от кончиков до корней. Оставить ее нужно на 30 минут.

Известно, что аргановое масло обладает высокой питательной ценностью, поскольку содержит жирные кислоты и витамин Е. Оно действует как кондиционер, уменьшает секущиеся кончики, минимизирует завивания, способствует росту волос и делает волосы мягкими, шелковистыми, послушными. В целом, эта маска идеально подходит для укрепления локонов и поддержания здоровья кожи головы.

Банановая и папайевая маска для волос

Ингредиенты:

  • 1 банан;
  • 1/4 спелой папайи;
  • 1 столовая ложка меда.

Нужно нарезать банан и папайю на мелкие кусочки, размять их до однородной массы. Далее нужно добавить мед и перемешать.

Оставить маску нужно на 30-40 минут. Смывать ее следует холодной водой.

Эта маска для волос – спасение для кожи головы. Отлично подходит для поврежденных и вялых волос. Папайя предотвращает преждевременное облысение и укрепляет волосы. Она помогает уменьшить перхоть и сохранить волосы блестящими. Эта маска для волос действует как естественный кондиционер, делая волосы более мягкими и сияющими после каждого использования.

Банановая и молочная маска для волос

Ингредиенты:

  • 1 банан;
  • молоко.

Следует нарезать банан на мелкие кусочки и добавить столько молока, чтобы получилась сливочная паста.

Наносить эту маску следует на чистые волосы. Оставить нужно на 30 минут. Смывать нужно тщательно, чтобы волосы не были липкими. Также нужно помыть их с шампунем.

Эта маска – лучший и простой способ сохранить волосы в порядке. Достаточно делать ее два раза в неделю, чтобы улучшить текстуру волос. Питательные вещества, белки и витамины в молоке помогают сохранить красоту, силу и блеск локонов.

А вы бы хотели сделать такие маски?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.