Glossy hair - свежий hair-тренд 2022-го: как создать на волосах такой зеркальный эффект

Тренды в сфере ухода за волосами меняются не так часто, как это бывает в моде на одежду, маникюр или аксессуары. Достаточно долго на пике популярности оставалась естественная красота: волосы могли быть слегка пушистыми, небрежно уложенными, как бы потрепанными легким ветерком, и это было модно и красиво. В нынешних реалиях все переменилось, и на вершину популярности взобрался тренд под названием glossy hair. Теперь наша шевелюра должна быть идеально гладкой, ровной и блестящей.

Истоки тренда

Все те годы, когда мы смогли насладиться естественностью, которая позволяла нам не тратить много времени на укладку, активно продвигалась идея тщательного ухода за волосами. Да, было позволительно ходить с небрежной прической, но при этом волосы обязательно должны были быть чистыми, здоровыми и ухоженными. Если за волосами хорошенько следить, питать их, они начнут блестеть, и с повышением качества ухода этот блеск станет усиливаться. К настоящему моменту подобное сияние здоровой шевелюры возвели в культ, и базовый уход превратился в тренд. Здесь также стоит отметить, что, если ваши волосы не предрасположены к блеску и гладкости (даже при наличии качественного ухода), чтобы быть в тренде, вам нужно покупать специальные средства, которые будут придавать локонам блеск.

Привет из прошлого

Glossy hair стал популярен совсем недавно, пока что данная тенденция покорила подиумы и прослеживается в инстаграм-аккаунтах звезд и инфлюенсеров. Однако многие пользователи, которые набрели на данное новшество, отметили, что где-то и когда-то уже такое видели. Действительно, на рубеже 90-х и 2000-х годов в моде был эффект мокрых локонов. В те годы достичь желаемого результата было очень просто с помощью геля для волос. Наносили в огромных количествах гель на шевелюру и получали стильную прическу.

Но стоит понимать разницу - нынешний тренд хоть и похож на былой, за основу берет непосредственно уход, вследствие которого появляется блеск. Да, это сияние дополнено специальными средствами, но эффекта геля на волосах быть не должно.

Тренд в повседневной жизни

Доподлинно известно, что далеко не все модные тренды, даже в области ухода за волосами, так сказать, применимы в реальной жизни. Порой им лучше оставаться на подиумах и в аккаунтах звезд. Glossy hair в данном случае - двоякое веяние. С одной стороны, ходить с "мокрой" головой по улицам как-то странно, тем более заявиться в офис в таком виде. С другой же - придать волосам чуть больше блеска и сделать их идеально гладкими - решение не такое уж и плохое. Адекватность применения данного тренда в повседневной жизни будет обусловлена его интенсивностью, а также сочетаемостью с выбранной вами прической.

Распущенные волосы

Применить зеркальный эффект проще всего на распущенных локонах. При этом особенно удобно, если у вас волосы не слишком длинные - короткие или средние. Подобное решение смотрится очень интересно: с одной стороны, волосы гладко уложены, зафиксированы и блестят, а с другой - они как бы слегка влажные, словно недосушенные. Данное решение отлично будет гармонировать с деловыми образами, со строгими костюмами, с офисными платьями.

Низкий пучок

Когда пучки были олицетворением небрежности, их делали на скорую руку, выпуская наружу множество тонких прядей. Сейчас актуальнее будет смотреться гладкий и аккуратный пучок. Волосы, прилегающие к голове, идеально зачесываются и покрываются составом, отражающим свет.

Пробор при этом можно сделать любой - по центру, косой или вообще перекинуть все волосы на одну сторону.

Плетения

Glossy hair также отлично сочетается с различными косичками. При этом важно покрыть блеском прилегающие к голове волосы и то же самое проделать с тоненькими прядками. Их можно закрутить интересным образом и пригладить, как показано на фото выше.

Экстремальное решение

Для любителей ярких цветов подойдет сочетание временного окрашивания прикорневой зоны с эффектом зеркальных волос. Подобное решение смотрится очень экстравагантно и вычурно, но подходит не на каждый день.

Как добиться эффекта блеска

Ну и подходим к самому интересному. Как же заставить волосы блестеть и при этом оставаться гладкими? Итак, если вы хотите создать легкое, естественное сияние, вполне достаточно будет качественного ухода. Все зависит от структуры волос - иногда можно обойтись хорошей маской, а порой нужны такие салонные процедуры, как ботокс. Специально для более заметного блеска выпускаются сыворотки. Это несмываемый уход для волос, и чем больше продукта вы будете наносить, тем больше гладкости и сияния получите. Вариант для блеска, который будет виден из космоса, - спреи-блески для волос. Многие бренды начали выпускать такие продукты, и направлены они как раз на достижение подобного трендового эффекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приглянулся ли вам эффект зеркальных волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.