Классика не для всех: 5 типов ретро-причесок, которые заставляют женщин выглядеть старше

Хотя все понимают, что старение — это нормальный процесс, прибавлять себе годы специально точно не стоит. Некоторые элементы одежды могут добавить возраст, как и определенные прически. Если вы не хотите выглядеть старше, чем есть на самом деле, избегайте их. Вот пример 5 типов ретро-причесок, о которых вам лучше забыть.

Длинные прически

Хотя длинные волосы часто ассоциируются с молодостью, на самом деле они могут вас старить. Как только линия волос доходит до ребер, прическа делает вас старше. Не беспокойтесь: вам не нужно отрезать слишком много. Просто подстригите волосы на 5-7 см ниже плеч и придайте волосам больше объема и движения.

Стрижка, обрамляющая лицо, заставит вас выглядеть моложе, а также принесет дополнительное преимущество, так как ваши волосы будут выглядеть намного здоровее. Хорошая стрижка скроет секущиеся кончики, сделав волосы более объемными и блестящими.

Еще одна прическа, которую следует избегать любой ценой, - стрижка в стиле Фарры Фосетт со слоями по всей длине волос. Такая ретро-прическа может состарить женщину, как шляпа с перьями из 80-х.

Короткие стрижки

В то время как длинные волосы часто делают вас старше, короткие прически могут делать то же самое. Стилисты сходятся во мнении, что длинные волосы обычно старят женщин, главным образом потому, что они часто могут быть бесформенными, что выглядит не очень красиво. Напротив, слои, обрамляющие лицо, великолепны и подчеркивают структуру вашего тела, при этом все внимание будет приковано к вам.

Стрижка средней длины с множеством слоев должна стать вашим новым выбором, когда вы отправитесь в салон красоты, но очень короткая стрижка сделает прямо противоположное. Так как короткие волосы полностью наверху, вы упускаете многослойность, четкость и дополнительный объем вокруг лица, которые могут сделать вас моложе. Короткие стрижки выставляют все напоказ, включая морщины, от которых некуда спрятаться.

Слишком активное обесцвечивание

Хотя мы часто ассоциируем светлые волосы с молодостью, женщины должны проявлять осторожность при использовании осветлителей. Светлые волосы могут быть абсолютно великолепными, будь то натуральные или окрашенные, но они должны подходить тону вашей кожи и не быть слишком светлыми.

Неестественные, "кукольные" волосы на самом деле могут состарить вас больше, чем вы думаете. Это точно неудачный выбор для вас. Если вы предпочитаете блонд и у вас более теплый тон кожи, выбирайте золотистый или медовый вместо более холодных оттенков шампанского. Отбеливание волос иногда может привести к дополнительной сухости и ломкости кончиков, из-за чего вы тоже будете выглядеть старше.

Давно ушедшая классика

Хотя мы не всегда можем это осознавать, наше понимание поп-культуры чрезвычайно привязано к нашему возрасту. В то время как люди из прошлых поколений когда-то обращались к таким иконам, как Мэрилин Монро и Одри Хепберн, сегодня мы обращаемся к совершенно другим фигурам. Тем не менее вы, возможно, все еще смотрите на культовые стрижки 90-х и хотите применить их на себе.

Вам определенно следует избегать любой прически, которая была модной много лет назад, говорим ли мы об экстремальных слоях вышеупомянутой Фарры Фосетт или стрижке «Рэйчел», прославившей Дженнифер Энистон в «Друзьях». Хотя эти прически всегда будут великолепны в своем ностальгическом ключе, они также выглядят очень устаревшими. Вместо этого вы должны сделать акцент на что-то свежее, современное и молодежное.

Стрижки без объема

Есть и другие ошибки с волосами, которых следует избегать, если вы хотите убедиться, что ваш стиль не старит вас. Во-первых, не делайте себе стрижку, прославленную главным редактором Vogue Анной Винтур, которая всю свою карьеру носила резкое короткое каре с густой челкой. Короткая стрижка до челюсти без слоев и с густой челкой состарит вас гораздо больше, чем более длинные, обрамляющие лицо слои.

Еще одна ошибка с волосами, которой следует избегать любой ценой, — это отсутствие объема. Это жизненная сила, ослепительная энергия и чувственность вашего образа. Верхняя часть вашей прически не может быть плоской. Такие прически старят вас, делают ваше лицо длиннее и выявляют морщины или тонкие линии. Отсутствие объема также может выглядеть резко, поэтому начешите волосы, чтобы придать им больше движения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны со стилистами, что эти прически старят женщину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.