Струящиеся и сияющие: как добиться эффекта "жидких" волос в домашних условиях

Одной из новых модных тенденций стали "жидкие" волосы. Так называются блестящие и здоровые пряди, которые струятся как вода. Такая шевелюра выглядит очень стильно и эффектно. Как добиться подобного результата? И можно ли это сделать без посещения салона? На эти вопросы мы ответим в статье.

Что такое "жидкие" волосы

"Жидкие" волосы представляют собой ультраблестящие, светоотражающие пряди без завитков. Они выглядят и струятся как жидкость. Такая шевелюра отличается идеальной гладкостью. Она является противоположностью современным многослойным, перистым и "колючим" прическам.

Кому подходит такая шевелюра

Обычно образ с "жидкими" прядями предполагает длинные волосы с прямым пробором посередине. Они спадают на спину, а не остаются лежать на груди.

Такая шевелюра подходит женщинам с длинными волосами. Желательно, чтобы пряди были от природы прямыми. Если они вьются, то вам придется поработать над их разглаживанием.

Такой эффект подходит для любого цвета волос. Но лучше всего он выглядит на темных прядях, так как они блестят даже без добавления специальных средств для укладки.

Как добиться такого эффекта

Чтобы получить эффект "жидких" волос, лучше всего обратиться в салон. Специалист обработает вашу шевелюру специальными составами с аминокислотами и кератином.

Аминокислоты увлажняют и тонизируют пряди, а кератин разглаживает волосы и восстанавливает их изнутри.

Получить "жидкие" волосы можно и в домашних условиях. Перед процедурой вам все же придется посетить парикмахерскую для избавления от секущихся кончиков.

На волосы нужно нанести разглаживающий спрей, который предотвращает появление завитков. Затем шевелюру высушивают и выпрямляют феном. После этого следует нанести на пряди спрей для блеска и расчесать их.

Очень важно не переусердствовать с финишным спреем. Ваши волосы должны выглядеть хорошо увлажненными, но не мокрыми.

Заключение

Этот бьюти-тренд появился после "стеклянной" кожи. Так называется макияж, при котором лицо выглядит сияющим и увлажненным. Это достигалось за счет применения хайлайтеров. Со временем эти модные тенденции перешли и на волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится эффект "жидких" волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.