Без химического воздействия: способ мелирования с помощью ромашки и куркумы

Чтобы сделать мелирование, не обязательно подвергать волосы воздействию химических веществ. Домашние средства на основе натуральных компонентов помогут придать локонам медовый или карамельный оттенок. Способы, о которых говорится в статье, позволят провести мелирование в домашних условиях. Процедура не займет много времени. И не ухудшит состояние волос, а, наоборот, принесет им пользу.

Как осветлить пряди спреем с ромашкой и куркумой

Эти натуральные ингредиенты придадут волосам карамельный или медовый оттенок.

Для осветления волос следует приготовить спрей. Вот как делается это средство. Стакан воды доводят до кипения. Добавляют в посудину с жидкостью пакетик цветков ромашки.

Выключают огонь, оставляют массу на пять минут. Процеживают настой и добавляют в него чайную ложку молотой куркумы и такое же количество масла кокоса. Переливают смесь в пуливеризатор. Закрывают и охлаждают до комнатной температуры. Перед использованием встряхивают.

Как применять натуральный спрей для мелирования волос

Процедура очень проста. Но ее надо проводить, четко следуя инструкции. После мытья волос пряди протирают полотенцем. А затем тщательно расчесывают.

Отделяют локоны, которые нужно осветлить. Завязывают остальные волосы в пучок резинкой. Наносят спрей на отделенные пряди.

Оставляют средство на полтора часа. Смывают большим количеством прохладной воды. Для достижения ощутимого эффекта процедуру проводят три раза в неделю, в течение месяца.

Тем, кто хочет осветлить волосы как можно быстрее, лучше наносить спрей вечером. Пигменты, содержащиеся в нем, действуют особенно активно во время сна. На следующий день после процедуры голову нужно вымыть.

Советы при использовании спрея

Вот несколько рекомендаций, которые помогут усилить действие средства и предотвратить нежелательные побочные эффекты. Перед использованием спрея следует нанести его на небольшой участок кожи, чтобы убедиться, что его составляющие не вызовут аллергии.

Спреем надо сбрызгивать влажные пряди.

А затем хорошо расчесывать их, чтобы средство впиталось.

Спрей надо хранить в прохладном месте. Это предотвратит испарение средства. При необходимости следует готовить новую порцию спрея каждую неделю.

Польза натурального осветлителя

В отличие от салонных и магазинных средств, предназначенных для мелирования, натуральный спрей не содержит искусственных компонентов. И благотворно влияет на состояние волос. Ромашка снимает раздражение кожи головы. Куркума стимулирует рост локонов.

И защищает волосы от воздействия вредных факторов окружающей среды.

При наличии сомнений людям, склонным к аллергии, перед применением средства лучше посоветоваться с дерматологом. Тем, у кого чувствительная кожа головы, тоже надо использовать его с осторожностью во избежание побочных эффектов.

Для достижения ощутимых результатов спрей нужно применять регулярно. Эффекта можно достичь примерно через месяц после первой процедуры. Однако натуральное средство для мелирования подходит не всем. Оно дает хороший результат, если волосы от природы имеют русый или светло-каштановый оттенок. Обладательницам темных локонов такое средство вряд ли подойдет.

Спрей с ромашкой и куркумой - натуральный осветлитель, который придаст прядям приятный оттенок и поможет освежить образ к весне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие натуральные средства для осветления волос пробовали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.