Большая ревизия перед каждым днем рождения: как не превращать дом в склад игрушек и научить детей делать добро

Аккаунт 31-летней Стейси Соломон имеет 4,6 миллиона подписчиков в Instagram. Ее старшая сестра, 33-летняя Джемма, называющая себя Lady Label, также популярна в сети.

Джемма решила запустить проект "Организуй свой холодильник", после того как 38 процентов людей признались, что из-за беспорядка они выбрасывают еду и, следовательно, пускают на ветер с трудом заработанные деньги.

Организация порядка в доме

Джемма и Стейси добились успеха в области организации и расхламления.

Старшая сестра объясняет: "Мы всегда были такими. Мы с этим выросли. Наша мама очень организованная, а папа любит загружать посудомоечную машину и делает это очень методично. Когда я смотрю на свою семью, мне кажется почти естественным, что теперь это происходит с нами во взрослой жизни".

Как и Стейси, Джемма живет в Эссексе со своим мужем Ли и детьми: восьмилетней Дарси, шестилетней Милой и трехлетним Хадсоном.

Она добавляет: "Я даже не знаю, кто начал это первым, я чувствую, что мы просто дополняем друг от друга. У нас с сестрой очень хорошие отношения. У меня в холодильнике очень хорошая система организации. Стейси познакомила меня с ней, она применяет ее в своих шкафчиках.

Я сделала несколько этикеток для ее холодильника, потому что ей нравился мой и то, как все в нем было разложено. Затем ей пришла в голову идея использовать этикетки дня недели для приготовления пищи, которые теперь я применяю в своем доме".

Генеральная уборка несколько раз в год

Чтобы содержать свои дома в порядке, Джемма и Стейси устраивают генеральную уборку в ноябре, а затем перед каждым днем рождения своих детей.

Они отдают на благотворительность игрушки два раза в год.

Джемма объясняет: "В ноябре мы сортируем все игрушки в детских ящиках под их кроватями и прочее. Мы отбираем игрушки и одежду, чтобы отдать на благотворительность. Я отдаю столько, сколько могу, и убеждаюсь, что это либо отдано в новый дом, либо каким-то образом использовано повторно. Тогда появляется свободное место в нашем доме для другой вещи".

На вопрос о том, как она договаривается с детьми о пожертвовании игрушек, Джемма признается: "На самом деле я не даю им выбора. Я объясняю своим детям: "У вас много игрушек, мы не можем оставить их все, в мире есть нуждающиеся бедные дети, поэтому, как только вы перестаете играть с ними, самое доброе, что нужно сделать, - это отдать их другому малышу".

Сборы в школу

Когда дело доходит до сборов в школу, Джемма позволяет своим детям одеваться самостоятельно и поощряет своих дочерей читать этикетки в своих шкафах, вместо того чтобы разбрасывать одежду.

Организованная мать говорит: "Что касается школьной формы, то две мои девочки уже умеют читать, поэтому я пометила все их ящики. Теперь они знают, где что находится. Я могу сказать: "Иди надень трусики, иди надень форму, надень носки", и они могут пойти и найти это сами. Это помогает им научиться порядку и способствует независимости".

В доме у всего есть свое место, это помогает сэкономить время.

Упакуйте школьные обеды накануне вечером. Положите их в холодильник в коробку для ланча, а утром просто добавьте сухие продукты.

Ни одно школьное утро никогда не будет спокойным, всегда будет что-то, что вас где-то задержит, потому что дети непредсказуемы, как бы мы их ни любили. Но если вы сможете что-то сделать накануне вечером, это снимет стресс, и вы начнете день позитивно.

Советы Джеммы по организации холодильника

Подготовьте свой холодильник перед походом в продуктовый магазин. Посмотрите на даты, убедитесь, что все в порядке, и очистите его. Когда вы приходите домой, он готов к заполнению без необходимости перемещать вещи.

Причина, по которой стоит использовать этикетки, заключается в том, что это придает всему домашний уют и уменьшает количество пищевых отходов. Это мешает вам покупать, например, помидоры, когда они у вас уже есть.

Пользуйтесь органайзерами. Большинство людей кладут свои соусы и приправы в верхнюю часть холодильника, из-за чего трудно разглядеть, что находится сзади. Вы часто даже не знаете, что у вас там спрятано. Используйте специальный крутящийся поднос, и вы сможете легко видеть, что у вас есть и когда заканчиваются сроки.

Не всегда есть время готовить свежую еду. Замораживайте пищу либо кладите ее в холодильник с этикеткой, на которой будет указано, в какой день вы собираетесь ее использовать.

Убедитесь, что вы не переполняете свой холодильник, иначе воздух не будет циркулировать, и еда заплесневеет.

Когда вы приносите домой овощи в пакетиках, например, морковь, переложите их в контейнер, так как это позволит им дольше оставаться свежими.

Когда дело доходит до внедрения системы, Джемма говорит, что важно начинать с малого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы организуете порядок в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.