Яна потеряла хорошую работу. Начальница уволила ее, узнав девичью фамилию девушки

Яна всегда была на хорошем счету в офисе. Она возглавляла арт-отдел в престижном глянцевом журнале. Девушка была счастлива на своем рабочем месте - она обожала то, что делает. К тому же это приносило ей неплохой доход, что было очень важно в ее ситуации. Ведь женщина воспитывала одна двух маленьких сыновей - их отец бросил семью несколько лет назад и исчез в неизвестном направлении, оставив без средств к существованию.

Ветер перемен

Начальница очень любила Яну - всегда ставила ее в пример другим сотрудникам, щедро выплачивала премии и бонусы. Но внезапно ее отношение к девушке изменилось. Если раньше Тамара Павловна называла ее ласково Яночка, то теперь бросала холодное "Яна Сергеевна".

Кроме всего, на бедную женщину посыпались постоянные выговоры со стороны директора - ее внезапно начали штрафовать за мелкие опоздания, хотя раньше Тамара на это закрывала глаза, понимая, что утром Яна отводит детей в садик и часто попадает пробки. Но тут добрую и понятливую начальницу как-будто подменили. Яна долго не могла понять, что так изменило отношение директора к ней, а потом внезапно правда открылась.

Проваленное задание

Началось все с того, что девушке дали задание - сделать важный для компании рекламный макет. Трудность заключалась в том, что результат должен был лежать завтра в 8 утра на столе у Тамары, а задание Яна получила только поздним вечером. Девушка понимала, что дома ей не справиться - не было профессионального компьютера с необходимыми программами. Нужно было ехать в офис.

Яна целую ночь работала над проектом, и в 3 утра положила документы на стол к начальнице. Она была довольна, что справилась с заданием, не понимая, что ее проблемы только начинаются. Ведь утром выяснилось, что макет исчез, а в компьютере Яны удалена вся проделанная работа и резервные копии документов. Женщину вызвали "на ковер" к начальству.

Всему виной отец?

Тамара Павловна отчитала девушку и уволила ее за проваленную важную работу, не дав шанса оправдаться или исправить ситуацию. Яна понимала, что ее кто-то подставил, но не догадывалась, кто - ведь все в офисе к ней относились хорошо, и никому не было выгодно ее увольнение. Правда открылась внезапно, когда за Яной на работу заехал ее отец.

Девушка забирала свои вещи - их было много, а машины у нее не было. Сергей Семенович помогал дочери загружать в багажник коробки, как тут из офиса вышла Тамара. Увидев папу Яны, она злорадно улыбнулась и подошла к ним, сказав: "Ну, здравствуй, Сереженька".

Причина увольнения - девичья фамилия

Яна опешила. Она поняла, что ее начальница и отец не просто знакомы, а очень близки, ведь женщина вела себя фамильярно. Тамара и сама все рассказала - ее история повергла девушку в шок. Начальница, обращаясь к ее отцу, говорила, что уволила его дочь из-за него.

Оказывается, после развода с мужем Яна через какое-то время решила вернуть свою девичью фамилию. Личное дело сотрудницы нужно было изменить в связи с новыми данными. Взяв его в руки, Тамара опешила. Увидев "Вербицкая Яна Сергеевна", она вспомнила свое прошлое и начала копать. Вскоре все ее подозрения подтвердились - Яна оказалась дочкой ее бывшего мужа.

Некрасивый поступок

Сергей бросил Тамару беременную и ушел к любовнице - в этом союзе и родилась Яна. Бывшая жена возненавидела младшую дочь супруга, виня ее во всех своих бедах. Ведь Сергей все лучшее отдавал этой девочке, лишив дочь Тамары и денег, и своего внимания. А потом он вообще попросил ее освободить квартиру, которую планировал переписать на свою младшую дочь. Тамаре было некуда идти с ребенком на руках, она горько плакала и просила Сергея пожалеть ее, но тот был непреклонен.

Месть

Когда же спустя 20 лет, став сильной и обеспеченной женщиной, Тамара узнала, что в ее офисе работает эта самая девушка, дочь ее бывшего, она пришла в ярость. Женщина придумала коварный план, как отомстить Яне, лишив ее работы, которая ей так была необходима для содержания малышей. Это она собственноручно, придя в офис в 6 утра, уничтожила все документы. "Ну что, теперь ты знаешь, каково это - не знать, за что кормить детей", - кричала она ей прямо в лицо.

Яна молча развернулась и ушла. Поначалу она приняла решение никогда больше не общаться с отцом, ведь он так ее обманывал всю жизнь. Мама давно умерла, а папа так и не удосужился рассказать ей правду. Она злилась довольно долгое время, а потом случайно увидела родителя на улице. Сергей шел, сгорбившийся и уставший, - выглядел он очень плохо. Было видно, что без дочки и внуков ему живется несладко - они были всем его миром, который он внезапно потерял из-за своей ошибки молодости.

Прощение

Яна догнала отца и со слезами на глазах бросилась в его объятия. Она вдруг поняла, что папа, несмотря на все свои грехи, все-равно остается для нее самым близким и родным человеком. Ведь это он ее носил на руках, когда она была маленькая, читал ей сказки, водил в школу, секретничал на кухне. Он заботился о ней и любил ее такую, какая она есть. Какое же право она имеет судить его за давние поступки?

Яна простила не только его, но даже и Тамару. Теперь она не злилась на женщину, а просто жалела ее. Месть так ослепила ее начальницу, что она все эти годы только и жила ею. Отыгравшись на ни в чем не повинной девушке, она злорадствовала. "Бог ей судья, - думала Яна. - Пусть все останется в прошлом. Я не держу зла и отпускаю ситуацию".

Сбросив с себя весь этот груз, Яна словно ожила. Она быстро устроилась на новую работу, которая оказалась еще более престижной, и даже познакомилась там с хорошим мужчиной. Личная жизнь наладилась - и за это, как ни странно, она благодарила Тамару. Ведь если бы не она, у ее детей не появился бы такой хороший и любящий отчим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Должны ли дети отвечать за грехи своих родителей, как вы считаете?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за "девушка" с двумя детьми и внезапно объявившейся "девичьей фамилией"? Не верю таким рассказам, высосано из пальца. Брошенная жена всегда в курсе всех семейных дел бывшего мужа, ревность зла!
Копировать ссылку
3
Записала бы на флешку эту работу.
Копировать ссылку
3
Помню я этот фильм. Так Митхун Чакроборти потом отплясывал.))
Копировать ссылку
-3
вечные овуляшечьи стенания, что найдёцца алень, который с великой радостью забросит себе на горб РС2П и будет их осыпать деньгами, а потасканную рспху - любовью, слюнями и недвижимостью и вообще всем, на что способен убогий ум рспхи
Копировать ссылку
сдохнешь под забором, никому на хер не нужный
Копировать ссылку
0
" Пока мы живы можно все исправить.."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.