Из 30 квадратных метров они создали комфортный дом, в котором есть даже теплица

Как много в нашей жизни ненужных вещей! Мы забиваем шкафы одеждой, которую надеваем пару раз в жизни, покупаем технику, которой почти не пользуемся. Мебель старая, но выбросить жалко. Посуда не нравится, но вдруг пригодится? А ведь без всего этого можно обойтись! И наша жизнь не станет хуже, скорее, наоборот. Не верите? Убедитесь сами.

Знакомимся – «Эльза»

Люди, предпочитающие минимализм, выбирают небольшие, удобные и уютные дома. Такие, как этот маленький трейлер. У него даже имя есть – «Эльза». Сейчас он находится в Южной Каролине, но при желании хозяин может в любой момент выехать на трассу и отправиться хоть на север, хоть на юг – к морю. Главное преимущество таких домов на колесах – восхитительное чувство свободы.

Дизайн трейлера разрабатывала компания Olive Nest Tiny Homes - они много лет занимаются разработкой функциональных интерьеров для небольших помещений.

Интерьер дома в трейлере

В этом мини-доме всего 30 квадратных метров, и каждый из них был использован максимально эффективно. Здесь есть все, что полагается - кухня, гостиная, ванная и спальня. Наверное, домик можно даже назвать двухэтажным, хотя помещения наверху все же тесноваты.

С другой стороны, если в спальню помещается просторная кровать и тумбочка для мелочей, этого уже достаточно. Огромные шкафы, комоды и трюмо только загромождают помещение. А эта комната, несмотря на небольшие размеры, кажется очень просторной.

Наверх ведет удобная лестница. Под ней расположились ниши для хранения всех необходимых вещей. Очень разумное решение - зачем зря терять полезную площадь?

Помещение выдержано в светлых тонах. Стены обшиты натуральным деревом золотистого оттенка или окрашены белой краской. В сочетании с большим количеством окон это дает невероятный эффект. Кажется, что трейлер залит солнцем даже в пасмурный день.

Хотя владелец мини-дома - убежденный сторонник минимализма, помещение очень нарядное. Здесь нашлось место и декоративным элементам, и комнатным цветам.

На кухне есть газовая плита (она запитывается от баллона), мойка, вместительные шкафчики и даже холодильник.

Стеклянные полочки - разумный выбор. С одной стороны, они позволяют рационально использовать пространство. С другой - визуально его не загромождают.

В зоне отдыха стоит удобный диван, украшенный декоративными подушками, подобранными в тон интерьеру. При необходимости конструкция раскладывается, превращаясь в дополнительное спальное место.

На полу - мягкий светлый ковер.

Ванная - маленькая, но удобная, с современной сантехникой.

Передвижной дом - передвижной сад

Главная изюминка дома - оранжерея. В этой крохотной теплице скрывается настоящий маленький сад. Здесь растут цветы, душистые травы, некоторые огородные культуры. А на крыльце висят качели. Не каждая дача так уютно и стильно оформлена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам мини-домик с оранжереей? Хотели бы погостить там?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.