Мелкие детали интерьера, способные испортить впечатление даже при дорогом ремонте

Потратив много денег, времени и сил на ремонт своего жилья, вы вполне закономерно рассчитываете, что оно будет иметь идеальный вид. Но не всегда получается так, как планировалось, и результат может не оправдать ожиданий. И сегодня мы расскажем, какие незначительные мелочи способны испортить впечатление от самого дорогого ремонта.

Дешевые пластиковые подоконники

Во-первых, они не настолько практичны в уходе и эксплуатации, как считают многие люди. Во-вторых, пластик сразу бросается в глаза и портит впечатление от самого изысканного интерьера.

Тем, кто хочет добиться эффекта «дорого и со вкусом», рекомендуем обратить внимание на подоконники из натурального камня. В крайнем случае, можно подобрать изделия из более дешевого и доступного материала. Но даже подоконник из искусственного камня выглядит эффектнее, чем пластиковый.

Мебель из стоковых магазинов

Такая продукция относится к эконом-классу и не отличается высоким качеством. Ее изготавливают из самых дешевых материалов, а значит, вскоре она потеряет первоначальный вид и выйдет из строя. Менять такую мебель придется часто, а это не всегда удобно, да и нет так экономно, как кажется. К тому же шкафы, диваны и комоды из стоковых магазинов не всегда выглядят аккуратно и портят впечатление от дорогих обоев и напольного покрытия.

Магнитики на холодильник

Даже если вы - страстный коллекционер этих вещичек и с гордостью демонстрируете их своим гостям, это не означает, что они подчеркивают ваш статус и служат украшением интерьера. Особенно, если речь идет о дешевых китайских изделиях, продающихся на каждом углу в любой стране. Поэтому советуем вам завести отдельную коробочку и складывать в нее дорогие вашему сердцу магнитики. Когда к вам придут гости, вы без труда сможете достать свои «сокровища», продемонстрировать их и убрать на место.

Слабое освещение

Недостаток света вгонит в депрессию даже самого отъявленного оптимиста. Конечно, существуют такие стили, которые допускают темные вариации, но даже в этом случае все продумано настолько грамотно, что, попадая в такое помещение, человек не чувствует дискомфорта от того, что приходится передвигаться в полумраке.

Некоторые владельцы квартир оформляют жилье в смешанном стиле. К примеру, все помещение выдержано в темно-серых тонах, а вместо ламп на стенах размещено несколько бра. Без слов понятно, что гости, оказавшиеся в подобном интерьере, очень быстро уходят и редко возвращаются. Хорошо, если хозяева со временем понимают, насколько сложно жить в плохо освещенной квартире и переделывают ремонт с учетом прежних ошибок.

Многоуровневые потолки

Мода на них давно осталась в прошлом. Основной девиз этого сезона – простота в деталях. Именно поэтому не стоит устанавливать в своей квартире сложные многоуровневые конструкции. Их лучше заменить однотонным натяжным потолком с точечными светильниками. А в качестве дополнительных источников света можно использовать бра и торшеры, установленные в отдельных зонах жилища.

Сувениры, статуэтки и мягкие игрушки

Все они могут испортить впечатление от любого, даже самого продуманного интерьера. Взять хотя бы мягкие игрушки. По мнению специалистов, они уместны только там, где живут дети. Да и то, их придется регулярно стирать и чистить. В противном случае в них накапливается пыль, которая может спровоцировать аллергию у кого-нибудь из членов семьи. А если у вас нет детей, вообще не стоит собирать дома зоопарк из плюшевых слонов и медведей. Согласитесь, кровать молодой женщины, усыпанная мягкими игрушками, выглядит нелепо. Она не только не вызовет умиления, но и создаст впечатление, что ее хозяйка еще не вышла из подросткового возраста, а значит, не способна принимать серьезные решения и нести ответственность.

Что касается сувениров и статуэток, привезенных из путешествий, то они только захламляют помещение, собирают пыль и сводят на нет все усилия по созданию уютного и стильного интерьера. Если вы хотите, чтобы ваше жилище выглядело элегантно, то с особой тщательностью подбирайте предметы декора и следите, чтобы они соответствовали общему настроению и не выбивались из стиля.

Детали интерьера «как у всех»

Выбирая предметы декора, не стоит ориентироваться на уровень их популярности и покупать первую попавшуюся вещицу, продающуюся в каждом супермаркете. Если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, то постарайтесь приобретать такие предметы, которые точно не встретишь в любом доме. Проявите фантазию и выберите именно то, что станет украшением и «изюминкой» вашего интерьера и сделает его не похожим на квартиры ваших друзей и соседей. Важно, чтобы предметы декора не были «как у всех» и соответствовали вашему характеру и статусу.

К тому же дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение покрывалам, пледам, подушкам и занавескам, изготовленным из качественных материалов. Дорогой текстиль не только прослужит дольше бюджетной синтетики, но и создаст в доме соответствующую атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в доме есть мягкие игрушки или магнитики на холодильник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.