8 стильных и удобных вариантов хранения обуви: вдохновляемся готовыми решениями

Некоторые девушки обожают покупать обувь, но при этом они совсем не задумываются о том, где будут ее хранить. Если вы тоже столкнулись с подобной проблемой, настало время для ее решения. Существует немало стильных и удобных вариантов хранения обуви. Вдохновляйтесь готовыми решениями.

Обувной улей

Этот шкаф для хранения обуви устроен по типу пчелиных ульев, в котором каждая ячейка предназначена для хранения отдельной пары обуви. Изделие собрано из пластиковых труб, поэтому не требует сложного ухода. Однако подходит для хранения невысокой обуви. В летний период подобный обувной улей станет идеальным решением для аккуратного хранения и экономии пространства в прихожей.

Застекленная обувная полка

Некоторые девушки с особым трепетом выбирают туфли, а после покупки долгое время не могут на них налюбоваться. Для подобных леди идеальным решением станет застекленная обувная полка, которая защитит обувь от попадания пыли, но при этом не будет прятать их восхитительную красоту за непрозрачными дверцами. Чтобы сделать шкаф более стильным, заднюю стенку можно покрыть гламурными обоями, которые привнесут эффект роскоши в интерьер. Будет создаваться впечатление, будто эту обувь носит сама царица.

Выдвижные ящики

Не стоит думать, что выдвижные ящики пригодятся только на кухне. На самом деле эта мебель очень пригодится в прихожей, особенно если вы не знаете, как лучше хранить обувь. Установите ящики, которые станут прекрасным местом для хранения обуви. Если вы будете хранить сапоги или высокие ботинки, выбирайте более глубокие ящики, чтобы размещать обувь вертикально.

Пустые банки

Наверное, у вас остались пустые банки от краски, если вы недавно делали ремонт. Не торопитесь выбрасывать эти крайне полезные приспособления, которые вполне можно использовать для удобного хранения обуви. Теперь вы сможете навести порядок в своей прихожей, используя пустые банки для хранения домашних тапочек.

Обувные полки

Вы можете использовать готовое решение и приобрести обувные полки. Преимущество такого способа хранения состоит в том, что это не только экономит место, но и облегчает обзор. Вы сможете быстро снять нужную пару обуви.

Настенная полка

Если в вашей прихожей постоянно скапливается несколько пар обуви, настало время навести порядок. Удобная настенная полка создаст дополнительные места для хранения, устранив беспорядок. Теперь ваши домашние тапочки и другая обувь всегда будут на месте.

Шкаф под лестницей

Если вы живете в собственном доме, а под лестницей есть свободное пространство, почему бы не организовать шкаф для хранения обуви. Преимущество в том, что для этого не потребуется дополнительное пространство. Вся обувь будет компактно размещаться в неиспользованном пространстве.

Коробки

Если вы используете открытую полку для хранения обуви, вовсе не обязательно выставлять ее напоказ. Используйте коробки одного цвета, которые позволят аккуратно разместить каждую пару. Сложности возникнут, когда вам нужно будет отыскать конкретную обувь. Вот почему на коробки лучше наклеить фото содержимого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вараинт хранения обуви используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.