Добавление пространства - не самый главный бонус: веские причины снести перегородки в своем доме

Тенденция избавляться от лишних преград в интерьере набирает обороты. Это можно назвать новым трендом в дизайне интерьера. Перегородки съедают много света и делают интерьер ограниченным, в то время как современный дизайн предполагает работу со связанными средами и большим пространством.

Больше простора

Отказ от перегородок как средства зонирования дарит вам ощущение простора. Согласитесь, перегородки буквально "воруют" естественный свет и создают ощущение ограниченности. В то время как непрерывное единое пространство всегда можно зонировать с помощью декора и цветовых решений.

Преемственность помещений

Отсутствие стен между схожими функционально помещениями, например, кухней и столовой, делают взаимодействие между этими зонами намного проще. Вам не придется огибать дополнительные преграды и одно помещение вытекает из другого.

Визуальное увеличение пространства

Особенно это касается небольших кухонь и столовых. Согласитесь, если разделить в данном случае перегородкой два этих пространства вы получите совсем маленькие помещения, ограниченные и одно из них всегда будет иметь слишком мало естественного освещения. В то время как отказ от перегородки не только объединяет пространство и дает возможность расставить дополнительную мебель, но и делает помещение визуально светлее и больше.

Нестандартные перегородки

Если вы не готовы отказаться от перегородки совсем, но не планируете крепить к ней подвесные декоративные элементы (картины или зеркала), то можно использовать нестандартные варианты перегородок. Вот например такой вариант из вертикальных деревянных брусков. Такая перегородка проницаема для естественного света и создает ощущение взаимосвязанности двух локаций между собой.

Стеклянная перегородка

Отказ от классической стены поможет вам запустить естественный свет в ту часть пространства, где бы его не было, если бы была обычная перегородка. Для решения этой задачи как нельзя кстати приходятся стеклянные перегородки. Они отлично разделяют и зонируют пространство, не лишая ваш взгляд перспективы, а пространство света.

Глобальная перепланировка пространства

Порой новое оформление жилого пространства требует отказа от уже существующих границ помещений. Снеся перегородки вы лучше поймете потенциал вашего жилища и сможете спланировать новое пространство, исходя из ваших насущных потребностей.

Перераспределение площадей

Особенно это актуально для узких и темных коридоров. Отказ от перегородок в таком случае не только наполнит темное помещение светом, но и позволит перераспределить высвободившиеся метры для новых нужд.

Новая полезная площадь

Отказ от перегородок позволяет вам переосмыслить наполнение пространства. Так в узких прямоугольных кухнях отказ от стены может дать вам возможность спланировать обеденную зону, как продолжение кухни. При наличии перегородки это было бы просто невозможно реализовать.

Запустите свет внутрь дома

Часто внутренняя часть дома или квартиры лишена источников естественного света, что делает ее неуютной и темной. Отказ от перегородки в таком случае позволяет наполнить внутренние помещения светом и сделать их более "обитаемыми".

Разумеется, любой снос перегородок нужно делать не по наитию, а под руководством специалистом. Не стоит упразднять и несущие конструкции, это может пагубно отразиться на безопасности вашего жилища. Снос же остальных перегородок, спроектированный и рассчитанный специалистом пойдет лишь на пользу вашему жилищу.

Вы сможете применить нестандартные приемы декора и расширить горизонты вашего дома. Поможет сделать пространство более светлым и проницаемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к сносу перегородок в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.