Современный, но уютный: тенденции в декорировании загородного дома на 2022 год

Стиль деревенского дома является сегодня фаворитом у дизайнеров интерьеров. Причина в том, что он всегда вне времени. Нравится он и тем людям, которые неприхотливы в быту, отдают предпочтение комфорту и практичности.

Время диктует новые правила и вносит коррективы в дизайн интерьеров. Дом в сельском стиле следует дополнить современными предметами - от ультрасовременной техники до различных произведений искусства, чтобы привести его в соответствие с сегодняшними реалиями и образом жизни.

Есть разные способы, с помощью которых можно придать эстетике деревенского жилища более современный вид. Это различные знаковые элементы декора - от открытых балок до плитки метро, антикварных акцентов, предметов деревенского обихода и много другого.

Далее несколько примеров декора, который сделает сельский дом современным и поможет создать неподвластные времени и одновременно свежие пространства.

Столовая (главное фото)

Эта столовая в сельском доме поражает тщательно продуманным балансом между внешним видом и функциональностью.

Гламурная ванна

В таком помещении однозначно будет очень уютно и удобно. Некоторые детали сразу заставляют обратить на себя внимание. Гламурная ванна, находящаяся в отдельной нише с большим окном, хорошо освещается солнечным светом, создавая визуальный акцент в месте для принятия водных процедур.

Современная кухня в сельском доме

Белая глянцевая краска холодного оттенка эффектно выделяется на фоне латунных светильников и позолоченного декоративных элементов в современной кухне деревенского дома. Старый натюрморт, открытые балки и низкий потолок отчетливо выдают деревенский дом, но все остальное по-настоящему современно и свежо.

Столовая с глянцевым потолком

Покрытый лаком потолок делает столовую выше и воздушнее. Другие интересные детали, такие как современные обеденные стулья оригинальной формы, картина маслом на каминной полке, винтажная цветочная композиция в стиле ар-деко и коврик на полу, привносят в обстановку особую атмосферу.

Скандинавский стиль

Современный скандинавский дизайн, который делает жилое пространство ярко-белым, хорошо подходит для дома в деревенском стиле. Белая краска, шероховатый светлый пол и современные принты на предметах придают комнате ультрасовременный вид, а богемная атмосфера делает ее очень доступной и непринужденной.

Цветочные обои в спальне

Цветочные обои выглядят очень мило на стенах сельского дома. Льняное изголовье кровати с подходящим постельным бельем, современный деревянный столик и современное бра на стене говорят о том, что на дворе 21 век.

Сочетание разных материалов в ванной комнате

Металлические поверхности — это достаточно необычный элемент в ванной комнате в сельском доме. Шикарные нестандартные золотые аксессуары, матовые бетонные стены, а также теплые деревянные панели создают тройной эффект в современном сельском доме.

Прихожая

Яркие цвета могут иметь очень большое значение для деревенского дома. С ними прихожая приобретает индивидуальность и совершенно новый вид, например, за счет окрашенных в синий цвет полов и ярко-оранжевой входной двери.

Кресло

Традиционное старое кресло обретет вторую жизнь, если обтянуть его современной тканью букле, которая выглядит особенно уютно на кремовом и бледно-розовом фоне. Цветовая палитра помогает смягчить открытые балки из темного дерева на потолке.

Спальня

Все, что потребуется для модернизации спальни в деревенском доме, — это современный светильник и необычный цвет краски для стен. Старая тумбочка, джутовый ковер и льняное постельное белье в стиле колор-блок добавляют спальне непринужденности и просты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится стиль сельского дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.