Такой дизайн подойдет и для оформления модной гостиной: тренды штор

Если к вам незаметно подобралась депрессия или вы решили привнести изменений в жизнь, тогда начните с интерьера дома. Приступайте к замене штор. В сегодняшней статье мы расскажем, какие текстильные тренды ожидают в 2023 году.

Белые шторы

Это безусловный хит на все времена. Белые шторы можно смело повесить в гостиную или любую другую комнату. Поскольку существует великое множество оттенков белого, текстиль идеально впишется в интерьер с разнообразной цветовой гаммой.

Современные белые шторы, выполненные из полупрозрачных тканей, отлично пропускают солнечный свет. При этом в дневное время надежно защищают от посторонних взглядов с улицы.

Черные шторы

Черное или темное оформление оконного пространства – это весьма стильно. Однако не всегда стоит использовать только черный цвет в текстиле. Такое решение может сделать интерьер мрачным. Если вы хотите следовать моде, смело сочетайте черные шторы с белыми. На саму ткань также стоит обратить внимание. Блестящие шторы выглядят более благородно.

Мятный оттенок

Это еще один тренд текущего сезона. Дизайнеры советуют "окунуть" комнаты в доме в мятный цвет. Его также можно использовать в качестве цвета-компаньона для светлых интерьеров.

Для «разбавления» однотонных штор выбирайте ментоловый оттенок. Сам текстиль должен быть максимально простым.

Цветочный и геометрический принт

Актуальными считаются тропические и геометрические принты. Их размер следует подбирать с учетом площади комнаты. Например, на кухню маленькой квартиры лучше повесить шторы с мелким цветочным рисунком.

Для просторных помещений выбирайте объемные принты. Например, с большими зелеными листьями. Все оттенки зеленого отлично сочетаются со светлым деревом.

Полоска

Выбирая шторы в гостиную, обратите внимание на варианты с полосками. Самое неожиданное сегодня решение – черно-белая полоска. Она может проходить как вдоль, так и поперек текстиля. Такие шторы визуально меняют геометрию комнаты. Например, вертикальный вариант немного увеличивает высоту потолка. Данный визуальный эффект можно чуть усилить, установив карниз на потолке.

Шторы в горошек

Шторы в горошек сегодня в моде. Впрочем, речь идет не о привычном всем горошке. Актуален самый настоящий взрыв цвета.

Белоснежные шторы с кружочками любимых цветов украсят любую детскую. Их не нужно сочетать с тканью-компаньоном, ведь они красивы сами по себе.

Шторы на завязках

Шторы на кулиске смотрятся весьма оригинально и подходят даже под интерьер детской. Текстиль можно также подвесить на завязках или использовать объемные люверсы и ленты.

В детскую для девочки можно повесить шторы на бантах. Они могут быть такого же цвета или контрастировать.

Шторы с оригинальными креплениями

Для кухонного пространства станут стильным дополнением шторы в так называемом деревенском стиле. Дизайнеры рекомендуют пришить клетчатую ткань-компаньон поверх штор и сделать завязки. Также можно использовать тесьму. Смелое решение – варианты на больших люверсах, подвешенные на толстой веревке.

Теперь вы знаете, какими будут модные шторы в 2023 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за модными тенденциями в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.