Горячая вода, лосьон или масло: как удалить след от кольца и сколько времени на это понадобится

Если вы носите обручальное кольцо, тот наверняка частот замечаете глубокий след на коже, который долгое время остается на пальце после того, как кольцо сдвигается или снимается совсем. Вмятины долго не проходят, но бояться этого не нужно. Все пройдет. Вот несколько способов, которые помогут избавиться от проблемы.

Причины образования следов

Прежде всего надо сказать, что любое кольцо оставляет на пальце след, это нормально. Вы носите его долго, двигаете руками, выполняйте различные действия ладонями, а значит, гоняете кровь, которая заполняет сосуды в том числе и на пальцах, увеличивая их в размерах. В таком случае кольцо становится немного маловато и впивается в кожу. След может оставаться на К только в случае неправильного подобранного размера, но и в случае, когда украшение сидит на пальце идеально. Если кольцо носить неприятеля, оно давит, вы не можете полноценно согнуть палец, чувствуете судорогу, снимайте и больше не носите это кольцо. Такие проблемы могут привести к еще более серьезным, например, онемению целой руки. Это чревато, особенно с левой стороны, и может сильно напугать морально неподготовленных к такому повороту событий людей. Онемение руки легко перепутать с инсультом.

Если кольцо сидит удобно, не туго, но оставляет след, это вполне нормально. Пока вы носите кольцо, вы будете наблюдать вмятину при любом сдвиге украшения. Если кольцо слишком тугое, вы поправились или у вас отекают руки, украшение лучше снять, чтобы не препятствовать движению крови.

Сколько времени исчезает кольцевой отступ

В большинстве случаев кожа возвращается к нормальному состоянию уже через несколько недель, если вы носили кольцо несколько лет подряд не снимая. Известны случаи, когда вмятина оставалась на пальце около шести недель. Конечно, это не красиво, но не страшно. Существуют способы, которые помогут вам ускорить процесс выравнивания кожи. Причем устранить след помогают самые простые средства, которые есть на кухне у любой хозяйки. После того, как вы сняли украшение, обязательно, в любом случае, сделайте массаж не только пальца, но и кисти руки в целом, чтобы размять мышцы.

Используйте лосьон или масло

Быстро удалить вмятину сидел с помощью любого косметического лосьона или масла. Нанесите несколько капель средства на область вокруг кольца и сделайте легкий массаж. Увлажняющие элементы помогут быстро привести клетки в норму.

Горячая вода

Следующий эффективный способ быстро избавиться от от вмятин на кольце - использование горячей воды. Технология очень проста: открываем коан с терпимо горячей водой и опускаем в нее руку, одновременно делая легкий массаж. Почему это работает? Потому что горячая вода моментально расширяет сосуды и поверхность кожи выправляется, вмятина исчезает.

Дайте себе время

Конечно, вышеперечисленные способы помогут быстро привести внешний вид руки в красивый вид, однако лучшего способа избавления от вмятины, чем время, быть не может. Если вам не надо выходить в свет, вы отправляетесь в отпуск, снимите кольцо и предоставьте природе и организму сделать все за вас. Тем более, что лосьоном или косметическим маслом могут пользоваться не все ввиду наличия аллергии или гипер чувствительности кожи.

Использование льда

Если под рукой есть лед, можете воспользоваться им. Возьмите кусочек, снимите кольцо и водите по проблемному месту продолжительное время, пусть лед растает, если это, конечно, небольшой кусочек. Вы должны почувствовать легкое онемение. Но ни в коем случае не заставляйте себя проделывать эту процедуру насильно, всегда должно быть комфортно. Если лед вызывает у вас боль или судорогу, срочно остановитесь. Пусть лучше проблема исчезнет сама через некоторое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь избавляться от следа на пальце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.