Деревенские успешные блогерши: как переехать из города в сельскую местность и хорошо зарабатывать. Девушки делятся опытом

С того момента, как появились большие города, люди стали переезжать в них из деревень в попытках заработать больше денег. Но в последнее время наблюдается и другая тенденция. Деревенская жизнь становится все более популярной. Отсутствие вечного стресса и цейтнота, свежий воздух и органическая пища – все это манит в сельские просторы людей, уставших от городской жизни. И доказательством тому служат деревенские блогеры, которые переехали в деревню, но при этом хорошо зарабатывают.

Дарья Яковлева – предприниматель и пастух

Даша Яковлева – это блогер, который разрушает все стереотипы. Когда ей был 21 год, она вышла замуж и стала фермером. До этого жизнь девушки ничем не отличалась от других: она работала офисным сотрудников на пятидневке, а отдыхала только в выходные. Но после того, как Даша вышла замуж и забеременела, ее потянуло ближе к природе. Поначалу это были просто долгие прогулки, которые вдохновляли девушку. Но вскоре молодая мама уговорила мужа купить участок в деревне в Ленинградской области. После этого пара стала активно строить дом и завела собственное хозяйство – у Яковлевых было 300 птиц, 30 овец и кролики. «Что там женщины любят? Золото? Смартфоны? А мне подавай уток, да побольше», - смеется Даша.

Девушка смогла опровергнуть все мифы о неухоженных сельских жителях. Даже живя без водопровода и душа, она выглядит прекрасно и делает удивительные фотографии, которые способны любого человека заставить задуматься о том, действительно ли так хороша городская жизнь.

Татьяна, Забайкальский край

Татьяна принадлежит к числу тех, кто переехал в деревню по чистой случайности. Они с мужем продали небольшую квартиру в городе и стали присматривать другую недвижимость, которая бы подходила для подросшей семьи. Но им попался на глаза дом, который находился в небольшом селе. Хоть поначалу Татьяна с мужем и не планировали жить на природе, дом настолько им приглянулся, что они не раздумывая его приобрели. Сейчас женщина признается, что жизнь в деревне довольно тяжелая, но и удовольствия от нее много. Общение с животными, физические нагрузки и свежий воздух теперь ей гораздо милее городского смога. А за судьбой Татьяны в «Инстаграме» следят более 40 тысяч человек.

Алена Родина, Калуга

Еще одна прекрасная девушка из Калуги воспитывает троих детей за городом и абсолютно счастлива. Алена – фотограф, и по ее профилю в «Инстаграме» это сразу заметно. Ее яркие и теплые снимки способны любого вдохновить на то, чтобы взять в руки камеру. На профиль подписано почти 60 тысяч человек. Только представьте – это практически полностью заполненный стадион «Лужники».

В своих постах Алена рассказывает о своей жизни, детях и о том, как ей удается делать такие снимки. Ее легкие и веселые тексты моментально поднимают настроение. Как Алене удалось добиться успеха? Началось все со стандартных фотографий из зала и снимков завтрака, а потом все «произошло как-то само», как говорит сама девушка.

Юлия, Калужская область

Юля, как и многие другие женщины, одновременно строит карьеру и воспитывает сына. По профессии она дизайнер интерьера, поэтому ее профиль в «Инстаграме» наполнен красивыми картинками с мебелью. У Юлии более 50 тысяч подписчиков, которым она рассказывает о том, как можно быстро и недорого обставить свой дом. Кроме того, она делает обзоры красок и материалов для ремонта. Даже если вы не любите деревню, вам наверняка понравится красивая лента профиля.

Светлана, Подмосковье

Если вы все еще думаете, что фермерство – это только грязь и неудача, то вы сильно ошибаетесь. Светлана вместе с мужем переехала за город 5 лет назад и с тех пор выращивает кур, уток и коз. Она подробно рассказывает подписчикам о своем опыте, но пишет только о том, через что прошла сама. Как Светлана завела свой блог? Просто однажды ее муж настолько устал выслушивать ее рассказы об урожаях и новых методиках, что посоветовал ей завести блог. Светлана так и сделала, а сейчас ее читают уже 50 тысяч человек.

Недавно к ней в дом пришла беда – ее дом загорелся из-за неправильной установки дымоходной трубы. К счастью, пожар удалось вовремя остановить, а крышу семейная пара уже восстановила. Пара подробно делится всеми работами в блоге.

Евгения, Тверская область

Женя принадлежит к числу блогеров, которые рассказывают о том, что жизнь в деревне может быть красивой и удобной. Ее девиз: «Вне города не обязательно вживаться в калоши и треники». Женя вместе с мужем реставрируют старый дом, в который они переехали, и рассказывают о том, как получить бесплатный лес от государства для постройки своего дома. Их блог будет полезен тем, кто пока только собирается переехать из города в деревню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы переехать из города в деревню?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Много раз, но... Очень люблю место, где прожил почти всю жизнь,и очень не люблю быдло, от контактов с которым в деревне трудно уберечься.
Копировать ссылку
0
Да, задумывался.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.