То, что 6-летняя Лиу делает ножом, не оставило равнодушными пользователей сети

Несмотря на болезни, финансовые трудности и отсутствие матери (которая отказалась от нее), 6-летняя девочка ежедневно выполняла многие обязанности по дому для своей семьи. В результате она научилась очень умело обращаться с ножом, как можно заметить в видео, размещенном в китайских социальных сетях 24 июня. Ее талант сразу же стал известен всей стране.

Как она прославилась

Лю Лимей проживает в городе Лейян провинции Хунань. Взяв на себя обязанности по приготовлению пищи для своей семьи, она стала виртуозом в части владения ножом. Девочка делает настоящие произведения искусства, фото которых были опубликованы в Weibo, китайской версии Twitter. По некоторым данным, она набрала более 200 000 подписчиков в Интернете.

Она делает милые и замысловатые фигурки, разрезая фрукты и овощи. Некоторые из них выглядят как сценки из мультфильмов, другие – как более реалистичные картины.

Семейное положение Лю

У Лю есть трехлетний брат. Когда мальчику было чуть больше года, ему поставили диагноз «эпилепсия». Вдобавок ко всему, во время китайского Нового года в 2018 году, который наступил 16 февраля, у ее брата был диагностирован острый лимфатический лейкоз.

Лю также страдает почечной формой болезни Геноха-Шенлейна - заболеванием, которое поражает кровеносные сосуды. По данным медиков, этот недуг чаще всего встречается у детей в возрасте от двух до шести лет и обычно проходит сам по себе. Тем не менее обычно все же требуется лечение при поражении почек. Естественно, обращение за медицинской помощью требует регулярных материальных трат.

Дети остались с отцом

Плата за медицинское обслуживание доставила много трудностей семье Лю, которая изначально была малообеспеченной. В результате мать, работавшая в большом городе (это обычное явление для бедного населения в Китае), приняла неприятное решение. Она прервала связь с семьей, оставив Лю с отцом и младшим братом.

Чтобы облегчить жизнь отцу, Лю помогает с домашними делами. Теперь она отвечает за заботу о своем брате и готовит трехразовое питание ежедневно. Таким образом, ее таланты почти с рождения развивались не в играх, а из-за необходимости заботиться о своей семье.

Поскольку, несмотря ни на что, Лю остается маленьким ребенком, девочка начала разнообразить свой быт. Так и появились картины и фигуры из овощей, предназначенных для приготовления пищи. Будем надеяться, что известность принесет этой семье материальное благополучие и дети смогут получать адекватную медицинскую помощь и питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, поможет ли этой семье известность в Сети?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Умница!
Копировать ссылку
2
супер !!! ей нужно учиться дальше - она станет настоящим виртуозом по части приготовления великолепной пищи!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.