Мужчина разбирал потолок в купленном доме, и на него посыпались вещи. Оказалось, что он нашел тайник прежних хозяев

Молодая пара из небольшого городка Сьерра-Виста в 2009 году приобрела дом во Флориде. Особняк был непривлекателен, и они собирались его реконструировать. 31–летняя Меган и 34-летний Бобби Кэпсидис даже не подозревали, что в скором времени буквально им на голову свалится клад.

Фантастический ремонт

До этого события Кэпсидисы вели добропорядочный образ жизни в тихом городке штата Аризона. Когда в 2017 году они взяли долгожданный отпуск и решили отправиться во Флориду, чтобы начать ремонт в купленном жилище.

Самым неопрятным местом в доме оказался выступ со встроенным освещением на кухне. Он сильно раздражал Бобби, и парень, не откладывая, принялся его демонтировать. Было уже поздно, а чтобы снести всю конструкцию, необходимо было пошуметь пилой, но Кэпсидис решил не отступать и принялся за дело.

Поломать подвесной потолок оказалось несложным делом, хрупкий материал быстро поддался, и на пол стал сыпаться строительный мусор. Бобби поднял голову и обнаружил, что часть чердака оголилась.

Такая ситуация вызвала недоумение, так как при строительстве таких больших пространств обычно не оставляют. Мужчина понял, что теперь придется еще и балки перекрытия менять и принялся доводить дело до конца. Для этого он стал вытаскивать все провода изоляции, и вдруг ему на голову что-то упало.

Таинственная находка

Упавший предмет он рассмотрел поближе, и оказалось, что это мужская сумка 40–50 годов из настоящей кожи крокодила. Старая вещица выглядела не очень презентабельно и даже вызывала некое отвращение.

Спереди на корпусе была пришита кожа молодого аллигатора, его голова и передние лапки, а на задней части аккуратно уложены ноги и хвост рептилии. Работа была сделана не особо аккуратно, и парень понял, что это что-то типа кейса для хранения, а не модный аксессуар.

Дальше, конечно, его охватило любопытство, и Бобби открыл незамысловатый маленький портфель. С внутренней стороны был прикреплен фирменный значок, где была информация о том, что изделие было изготовлено на Кубе. А внутри находился толстый большой блокнот. Когда мужчина извлек его и раскрыл, то оказалось, что это настоящий свадебный альбом с реальными фотографиями. Восхищенный Бобби позвал свою жену и они с интересом принялись его рассматривать.

Загадка фотоснимков

Просматривая старые фото, пара поняла, что это классическая свадьба 60-х годов и, конечно же, супруги были в недоумении. Зачем кому-то пришлось так тщательно прятать эту вещь?

Они внимательно вглядывались в изображения: длинные платья с открытыми плечами; пышные юбки с корсетами; сияющие украшения; бутоньерки; жених с широкими лацканами; подружки невесты в подобранной одежде. Все это навевало образ обычной церемонии тех годов людей среднего класса. Молодая пара пристально вглядывалась в лица, но никого не узнавала. Они долго сидели и рассматривали красиво наряженных людей, и думали о том, что можно было бы их найти, но как это сделать?

Неожиданный поворот

С пристрастием Меган рассматривала красивые женские наряды и украшения, а также жениха и невесту, и пришла к выводу, что этот альбом был очень сентиментальным и наверняка представлял ценность для их владельцев.

Супруги четко решили, что обязательно найдут хозяина сумки. И каково было их удивление, когда на последней странице они обнаружили подлинное свадебное приглашение, где была информация о том, что имя жениха Джозеф Гарджуло и мероприятие было запланировано на субботу, 14 сентября 1963 года, в 3 часа дня. Местом проведения была римско-католическая церковь святого апостола Фомы на 87-й улице и 88-й авеню в Вудхейвене, Квинс, Нью-Йорк. Кроме того, была маленькая записка о проведении коктейльного мероприятия на Бруклинской военно-морской верфи в 6 вечера. Ко всему прочему прилагался выставленный счет. Без сомнения, информации было достаточно, чтобы отыскать владельцев или хотя бы их родственников.

Решительные действия

Эта история растрогала Меган, и она решительно настроилась отыскать этих людей. Для начала она выставила старые фотоснимки в Facebook и просила откликнуться тех, кто узнает этих людей. В этот же вечер женщина получила несколько тысяч комментариев от любителей генеалогии и различных людей со всего света.

Пользователи писали комментарии и активно принимали участие в поисках. На своей страничке Меган в подробностях описала историю старой сумки и ее содержимого. Вскоре это событие заинтересовало СМИ, и однажды вечером позвонил репортер из Fox News и предложил осветить эту историю на телевидении.

Долгожданная встреча

Благодаря широкому распространению Кэпсидисам не пришлось долго ждать развязки. Уже через неделю это событие обсуждалось во многих репортажах, и сотрудники Fox News были заинтересованы в счастливом его завершении. Меган и Бобби, а также все наблюдатели все это время были начеку и покорно ожидали результатов, скрестив пальцы. И вот, 8 июня Меган объявила, что нашла Маргариту — настоящую владельцу кошелька и альбома. Как оказалось, это была уже немолодая и милая леди. Она охотно поделилась своими воспоминаниями и поблагодарила пару за то, что они приложили столько усилий и вернули семейную реликвию, ведь в современном мире электроники это настоящая редкость. Хотя все были очень эмоциональны, и эта история восхитила всех участников, сама Маргарита не стала, подробно распространятся об альбоме и попросила уважать ее частную жизнь.

Молодая пара очень обрадовалась своему успеху и, воодушевившись, продолжила ремонтные работы. Позже они рассказали, что эта находка послужила для них хорошим предзнаменованием. Теперь они точно уверены, что совместное будущее в новом доме сложится счастливо. А мы с нетерпением ждем окончания ремонта, кто знает, что еще обнаружатся в старых половицах особняка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Зачем пришлось прятать простой свадебный альбом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так здорово, что-нибудь найти из прошлого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.