За границу никто не хочет - Черное море манит: турсезон на Кубани начнется на месяц раньше запланированного

Одним из ключевых направлений работы правительства РФ на сегодняшний день является развитие туризма в стране. Туристической отрасли губернаторы регионов начали уделять гораздо больше внимания, чем раньше. Касается это, конечно же, и самых популярных у туристов курортов нашей страны.

Кубань

Чаще всего граждане нашей страны отдыхают в России, конечно же, на Черном море. Туристический сезон на Кубани в этом году, по заявлению вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, начнется на месяц раньше обычного — 1 мая.

Возможность открыть курорты для туристов уже весной появилась благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки. По словам Руппеля, на данный момент на Кубани ежедневно выявляется не более 100 человек, заболевших коронавирусом.

Обновленная инфраструктура

Курорты Краснодарского края в этом сезоне, по заявлению вице-губернатора, предлагают туристам услуги в самых разных ценовых категориях.

Спросом на побережье Черного моря сейчас пользуются не только недорогие хостелы и гостевые дома. Наблюдается рост интереса туристов и к более дорогому жилью — 4 и 5-звездочным отелям.

Количество таких гостиниц за прошедшие 3 года на Кубани выросло на 30%. На данный момент в Краснодарском крае работает 40 отелей 4 и 5 звезд.

По словам Руппеля, работники этих гостиниц активно перенимают опыт работы своих зарубежных коллег. Помимо комфортных отелей, в регионе строятся и разного рода развлекательные объекты для туристов. К примеру, в Геленджике в этом сезоне откроется новый аттракцион для детей и взрослых. Здесь можно будет окунуться в атмосферу Древнего Рима.

Зачем ехать за границу

По итогом проведенного ВЦИОМ опроса, после открытия границ других государств, около 58% россиян в этом году все равно предпочтут внутренний отдых выездному. Эта цифра, безусловно, свидетельствует о том, что отдых на курортах нашей страны становится у граждан России все более популярным.

Согласно опросу, доля довольных своим отдыхом на внутренних курортах страны россиян за последний год выросла на 20%. Причиной тому, по мнению специалистов, стало несколько факторов.

Туристическая инфраструктура и сервис во многих регионах России постепенно развиваются. Соответственно, и отдых на внутренних курортах становится все более комфортным.

Свою роль в росте популярности курортов России у наших сограждан сыграла, конечно же, и пандемия. Не попав на зарубежные курорты, многие туристы поехали на внутренние. При этом положительных эмоций они получили гораздо больше, чем ожидали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам российские курорты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.