Как сделать роскошнее кухонный интерьер при ограниченном бюджете: лайфхаки

Многим из нас хочется видеть свою кухню эффектной и привлекательной. Но, к сожалению, наш бюджет не всегда позволяет использовать дорогостоящий декор. Однако существуют некоторые приемы, которые сделают помещение красивым без огромных финансовых трат. В статье мы поделимся лайфхаками, которые добавят роскоши в кухонный интерьер при ограниченном бюджете.

Установите эффектную столешницу

Эффектная столешница способна добавить роскоши самой простой кухне. Нужно лишь удачно подобрать материал и цвет изделия.

Столешницы "под мрамор" выглядят потрясающе. При этом они довольно прочны. Однако они могут создать в интерьере чрезмерную пестроту, поэтому их следует сочетать с мебелью сдержанных оттенков.

Большой популярностью пользуются гранитные столешницы. Они сделаны из натурального материала с уникальным рисунком, который добавит индивидуальности вашей кухне. Кроме этого, гранит долговечен и не требует особого ухода.

Правильно выбирайте мебель

При планировании обустройства кухни уделяйте пристальное внимание дизайну мебели. Задумайтесь о том, какой стиль интерьера вы хотите создать. Также заранее рассмотрите, как впишется кухонный гарнитур в общий дизайн вашего дома.

Обратите внимание на мебель с интересным дизайном и необычными цветовыми решениями. Если вы обладаете навыками малярных работ, то можете приобрести неокрашенные изделия, а затем придать им ваш любимый цвет.

Учитывайте не только стиль мебели, но и ее пропорции. При размещении шкафов соблюдайте принцип симметрии. При этом располагайте плиту или камин в качестве центральной детали.

Дизайнеры рекомендуют добавить к стандартному гарнитуру винтажный шкаф или сервант. Это сделает современную встроенную кухню более оригинальной.

Добавьте барную стойку или буфет

Добавьте на кухню барную стойку или буфет. Это позволит вам разложить ваши любимые блюда для завтрака в одном месте. Такой вариант поможет вам начать свой день более упорядоченно и легко.

Многие модели такой мебели допускают встраивание кухонной техники и приборов: крана для подачи кипятка с небольшой раковиной, кофемашины, тостера. На полках вы можете разместить упаковки с чаем и кофе, а также сухие продукты для завтрака.

Если габариты кухни не позволяют разместить большой буфет или барную стойку, то рассмотрите альтернативу меньшего размера. Расположите в углу шкаф с выдвижным столиком. У вас появится место для завтрака и хранения продуктов.

Используйте красивые материалы

Если вы хотите сделать кухню роскошной, то используйте привлекательные материалы интересной текстуры. Это касается как дизайна мебели, так и оформления стен. Обратите внимание на их оттенки. Они должны вписываться в общую цветовую палитру кухни.

Установите стеллажи

Повесьте на кухне открытые стеллажи или шкафы со стеклянными дверцами. Расположите на их полках самую красивую посуду и декор. Это добавит интереса в пространство и создаст теплую домашнюю атмосферу.

Вы можете подсветить полки с помощью светодиодных лент или точечных светильников. Такие стеллажи особенно красиво смотрятся на фоне кухонного фартука с отделкой, напоминающей натуральный камень.

Обратите внимание на полы

Кухонные полы должны быть прочными и простыми в уходе. Но при этом они могут стать важным элементом, который делает помещение роскошным.

Самый популярный вид материала для кухонных полов - керамогранитная плитка. Она отличается прочностью, а также высокой устойчивостью к пятнам и царапинам. Этот материал бывает разнообразного дизайна и цвета. Он хорошо сочетается с системой теплых полов.

Роскошный вид вашей кухне придаст керамогранитная плитка с эффектом дерева. Она создает ощущение движения. В наши дни при создании этого материала на его поверхность вдавливается текстура дерева. Это придает плитку реалистичность.

Выбирайте подходящий холодильник

Холодильник - не только необходимый кухонный прибор, но и элемент дизайна. Поэтому следует обращать внимание на только на его функции, но и на внешний вид.

Встроенные холодильники отличаются безупречным и аккуратным дизайном. Они создают единое пространство с кухонной мебелью.

Однако отдельно стоящие холодильники тоже имеют свои преимущества. Сейчас выпускаются агрегаты разнообразных дизайнов и цветов. С их помощью можно создать яркий акцент в помещении.

Заключение

Возьмите на вооружение лайфхаки, о которых мы рассказали. Они обойдутся вам недорого и помогут придать кухне больше привлекательности и элегантности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приемы используете вы, чтобы добавить роскоши в кухонный интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.