Эти цветы должны быть в вашем доме: десять комнатных растений, которые творят настоящие чудеса

Комнатные растения добавляют яркие краски в интерьер, создают домашний уют и особое настроение. Кроме того, растения очищают в помещении воздух, создают благоприятную энергетическую атмосферу. Правда, не каждое растение одинаково полезное и красивое, не все цветут и зеленеют круглый год. Поэтому очень важно правильно подобрать цветы. Некоторые виды растений трудно вписать в интерьер маленькой квартиры. Есть также растения, которым для нормального роста нужно создавать особые условия. Все это желательно учитывать, вбирая комнатный цветок.

Каланхоэ

Это растение имеет небольшие соцветия разного цвета. Это самый настоящий домашний доктор. Растение лечит простудные болезни, способствует заживлению порезов, восстанавливает поврежденные кожные покровы, помогает в терапии язвы желудка.

Хлорофитум

Это растение очень полезно держать в своем доме. Хлорофитум имеет тонкие и гибкие листья со светлыми полосами.

Это пышное растение помогает избавиться от грибков и плесени в доме, а также от болезнетворных бактерий. Кроме того, оно очищает воздух. Хлорофитум помогает привнести в дом особый уют и спокойствие.

Цитрусовые

Эти растения благотворно воздействуют на нервную систему и помогают бороться со стрессом.

Листья цитрусовых выделяют полезные эфирные масла, которые успокаивают, снимают усталость и стресс, а также обеспечивают здоровый и крепкий сон.

Антуриум

Это растение лучше всего расположить в спальне. Антуриум поможет привнести в жизнь пары согласие и любовь. Это растение отличается тем, что имеет темно-зеленые глянцевые листочки в виде сердечек.

Согласно приметам, антуриум приносит счастье его владельцу-мужчине. Это символ мужской силы, смелости, страсти, стремлению к любви и свободе.

Герань

Пышная курчавая герань имеет много целительных свойств. Это растение помогает отпугнуть моль, нормализует сон, устраняет раздражительность и борется с вредными бактериями.

Присутствие этого растения привлекает удачу и способствует исполнению желаний. Аромат расслабляет и помогает избавиться от головной боли. Если герань вянет, то есть вероятность того, что кто-то из домочадцев заболеет.

Фикус

Это растение чудесно справляется со сбором пыли, которая оседает на его листочках. Их очень легко мыть или же протирать влажной тряпкой.

Фикус способствует насыщению воздуха кислородом и помогает устранить неприятные запахи. Это растение улучшает семейные отношения и помогает избавиться от тревожных мыслей.

Алоэ

Это еще один домашний доктор. Это растение поможет при воспалении, простуде. Алоэ способствует остановке кровотечений, заживляет раны.

Его сок используют для лечения изжоги, болезней горла, гастрита, воспаления десен и других заболеваний. Также алоэ часто применяют в косметических целях.

Фиалка

Такое растение отлично вписывается в интерьер кухни и не занимает слишком много места. Фиалка помогает очистить помещение от углекислого газа и увлажнить воздух. Этот цветок считается символом мира в доме.

Белые цветки способствуют избавлению от скорби, депрессии и усталости. Голубые отлично подходят для талантливых, креативных и творческих личностей. Они помогают подарить спокойствие, закаляют характер. Розовые и красные цветы поднимают настроение и помогают защитить от болезней.

Спатифиллум

Это растение помогает привнести в дом любовь и гармонию. Это настоящий символ женского счастья.

Спатифиллум помогает незамужней девушке в поисках истинной любви. Замужней женщине он помогает сохранить прекрасные отношения с мужем.

Толстянка

Это растение с толстым стеблем и мясистыми листьями еще называют денежным деревом.

Листы толстянки похожи на небольшие монетки. Считается, что она способна притягивать в дом финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть эти растения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
ТОлстянка ...ни в коем случае нельзя...мышьяк входит в состав растения...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.