Найти друга по переписке, завести словарь: 10 рекомендаций, которые помогут выучить иностранный язык онлайн

Для человека, который знает иностранный язык, сразу открывается множество возможностей. Например, как вариант, возможность карьерного роста. Но что происходит, когда вы загружены работой и у вас нет времени, чтобы вписать уроки по изучению иностранного языка в свой напряженный график? Как вариант, можно попробовать учить язык онлайн. Самое замечательное в изучении языка онлайн - это гибкость, которую вам предлагает Интернет. Вы не только сможете совмещать свое обучение с графиком работы или учебы в университете, но и сможете учиться в своем собственном темпе и с гораздо более низкими финансовыми затратами! Вот несколько полезных рекомендаций, которые ускорят процесс изучения языка онлайн.

Найдите хорошего онлайн-репетитора

Изучение языка онлайн может быть довольно сложным, но если вы сможете найти хорошего преподавателя языка, который правильно построит план обучения, то вам будет значительно проще. Независимо от того, используете вы онлайн-платформу для обучения или надеетесь найти хороших профессиональных репетиторов, важно, чтобы вы нашли репетитора, который подходит для вас и ваших индивидуальных потребностей. Для этого узнайте как можно больше об их стиле преподавания, методике и обо всем остальном, что для вас важно. Кроме того, не забудьте проверить отзывы других студентов о конкретном преподавателе.

Друг по переписке

Чтобы повысить свои языковые навыки, вам нужно использовать каждую возможность. Например, вы можете найти онлайн-друга по переписке, который свободно говорит на нужном вам языке, через множество специализированных веб-сайтов и мобильных приложений. Частые разговоры с носителями языка не только помогут вам поддерживать знания в тонусе, но и позволят вам комфортно использовать язык в реальных диалогах. Хотя вы можете сначала бояться разговаривать на другом языке, испытывать языковой барьер и делать ошибки, но зато у вас будет возможность узнать о культурных аспектах языка и получить лучшее понимание общих разговорных выражений и местного сленга.

Используйте аутентичные ресурсы

Как и наличие друга по переписке, аутентичные ресурсы могут помочь вам лучше понять изучаемый язык. Вы можете легко выучить язык, слушая радиопередачи или подкасты, смотреть видео на YouTube или читать местные газеты. Опять же это поможет вам стать более опытным в языке и лучше понимать различные социальные и культурные аспекты. Благодаря этому способу изучения вы сможете лучше понимать акценты людей, разговорную речь и другие нюансы, которые могут показаться малозначительными на первый взгляд. Таким образом вы сможете улучшить свои знания языка, допустим, с помощью просмотра видеороликов на YouTube на нужном вам языке.

Уделяйте больше времени учебе

Воспользуйтесь любым свободным временем, которое у вас есть, чтобы практиковать язык. Например, во время поездки на работу и обратно вы можете играть в языковые игры или использовать приложения для изучения языка, если, конечно, вы не будете за рулем. Также вы можете слушать аудиокниги на нужном вам языке, например, на английском. Кроме того, вы можете смотреть видео на YouTube, пока готовите завтрак или ужин, или слушать музыку на языке, который вы изучаете, пока убираете. Важно, чтобы ваше изучение языка не ограничивалось еженедельными занятиями с вашим онлайн-репетитором, оно должно быть постоянным и, желательно, ежедневным, чтобы вы быстрее заметили результат.

Ставьте перед собой цели

Устанавливая цели для себя с самого начала, вы сможете не терять мотивацию с течением времени. И это также позволит вам следить за вашим прогрессом. Начните с постановки небольших и достижимых целей, основанных на вашем уровне владения языком, таких как повторение всего алфавита на этом языке или проведение пятиминутного разговора с носителем языка. Каждый раз, когда вы достигнете определенной цели, пересматривайте свои планы и добавляйте новые микроцели. Также важно, чтобы вы ставили себе более долгосрочные цели, которые будут мотивировать еще сильнее. Например, если вы всегда хотели читать книги Габриэля Гарсиа Маркеса на испанском языке, установите конкретные временные рамки для себя, чтобы достичь этого уровня мастерства.

Изучайте язык на интересных для вас темах

Даже если вы поставили перед собой определенные цели, самая трудная часть изучения языка - это оставаться мотивированным и сосредоточенным на результате. Чтобы избежать застойных периодов и возможности уклониться от планов, вам нужно изучать язык только на интересных для вас темах. Подумайте о темах, которые вас интересуют. Возможно, они касаются вашей профессии, хобби или любимых фильмов, знаменитостей или спорта.

Развивайте разные языковые навыки

Языковые навыки состоят из четырех элементов: говорение, аудирование, чтение и письмо. Часто учащиеся продвигаются в некоторых из этих областей, оставаясь пассивными в других, что приводит к несбалансированной способности общаться на этом языке. Например, при изучении языка онлайн вы можете сосредоточить большую часть своего внимания на говорении и слушании, чем на чтении и письме, или наоборот. Конечно, ваш акцент на этих навыках будет варьироваться в зависимости от ваших личных целей. Если, например, вы хотите изучать только разговорный японский язык, то ваше внимание, несомненно, будет сосредоточено на умении говорить и понимать разговорный язык. Но если вы собираетесь свободно владеть этими языками, вы должны распределить свое внимание на эти навыки поровну.

Используйте различные онлайн-инструменты и ресурсы

Изучение языка онлайн означает, что у вас есть расширенный доступ к информации. Есть бесконечное количество доступных инструментов, и если вы хотите отточить свои навыки, то должны использовать их по максимуму. К этим онлайн-ресурсам относятся ранее упомянутые языковые приложения. Еще один полезный инструмент - приложение в виде мобильного словаря, которое вы можете сохранить на своем телефоне. Это поможет вам в изучении неизвестных слов и позволит расширить свой словарный запас намного быстрее. Существует неисчерпаемый список ресурсов для изучения языка, поэтому обязательно просмотрите и используйте все, что может помочь улучшить ваши навыки!

Начните вести словарь

Один из лучших методов при изучении нового языка - вести словарь ранее неизвестных слов и время от времени повторять их. Обучение в Интернете предоставит вам много новых слов, фраз и выражений, и в то время как некоторые из них могут запомниться быстро, другие будут нуждаться в некотором дальнейшем повторении. Лексический блокнот поможет вам отслеживать прогресс изучения новых слов. Ведение словаря будет особенно полезно, когда вы используете аутентичные ресурсы, поскольку вы сможете набросать неизвестные слова в словарь, а затем просмотреть их через некоторое время для лучшего запоминания.

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Хотя это может показаться самым очевидным пунктом, но это также самый важный элемент в изучении нового языка. Нет никаких лайфхаков для того, чтобы быстро выучить нужный вам язык в самые короткие сроки. Ключ к хорошему знанию языка заключается в регулярности изучения, другими словами, в настойчивости. Повторение помогает вам приобретать и сохранять всю новую информацию, с которой вы сталкиваетесь. Кроме того, благодаря постоянной практике вы привыкнете к учебе, и вероятность в какой-то момент отказаться от изучения языка заметно приблизится к нулю. Чем чаще вы будете практиковаться, тем скорее вы станете свободно владеть языком!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько иностранных языков вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.