На лекции у одного писателя я узнала, как пишутся любовные романы с трагическим концом. Формула простая, и заработать этим можно неплохо

На лекции одного писателя я узнала, как пишутся любовные романы с трагическим концом. Формула простая, и на ней можно заработать немало денег.

Если вы писатель, у которого не будет пары на День святого Валентина, или у вас есть идея мрачноватой истории любви, будоражащей воображение, то эта статья для вас. Я подскажу, как написать любовный роман с трагическим концом.

Из жизни

Один мой друг не слишком удачлив в любви. Он всегда красочно рассказывает мне о личной жизни. В прошлом году это были ежедневные свидания из "Тиндера", перепалки с бывшими мужьями-психопатами, разбитые сердца и целые приключения в запутанном мире отношений.

– Какие-то планы на День святого Валентина? – спросила его я.

– Нет, – ответил он, – с любовью покончено.

– Ты знаешь, все любовные истории – это, по сути, трагедии, – пошутила я.

– Еще и дорогие подарки, – добавил он угрюмо.

Правдивый урок

Мы все, вероятно, скучаем по счастливым моментам из прошлого. Однако я напомнила себе, что в моей циничной шутке есть доля правды.

Самые великие любовные истории, такие как «Ромео и Джульетта» или «Анна Каренина», «Титаник» или «Горбатая гора», плохо закончились. Развязкой часто становится смерть – это в худшем случае. Разбитое сердце – это наверняка.

Как я и сказала, если ты писатель с идеей для такой любовной истории, у меня припасена пара душераздирающих компонентов, которые не помешает добавить в сюжет.

Формула успеха

Следуйте этим 10 шагам фаталистической формулы того, как написать трагическую любовную историю.

  1. Влюбленных с самого начала влечет друг к другу. В животе порхают бабочки. Время останавливается.
  2. Но есть что-то неправильное или запретное в самой возможности быть вместе (он - вампир, а она - из древнего рода охотников за вампирами).
  3. Они отчаянно борются со своими чувствами, и еще раз, и еще, каждый раз избегая соблазна (долгие взгляды с противоположных сторон железнодорожных путей, танго на балу-маскараде и тайные послания, требующие сожжения).
  4. Но они не могут бороться слишком долго. И однажды, в момент слабости, дают чувствам волю. Еще больше бабочек. Это незабываемый опыт для обоих. Но этот яркий момент счастья заканчивается очень быстро. Слишком быстро.
  5. Неведомые силы снова их разлучают (вампира женят на королеве вампиров, а девушку увозит Совет охотников и запугивает ее заключением под стражу).
  6. Так, разбитые горем влюбленные оказываются отделенными друг от друга из-за расстояния, недопонимания или по другим причинам. Они все еще мучаются от чувств и безумно скучают, считая другого своей судьбой.
  7. Спустя долгое время они уже не могут терпеть расставание и снова сходятся.
  8. Затем наступает момент истины. Они могут объявить о своих отношениях и в то же время осознать, что их любовь обречена (начинается полномасштабная война между вампирами и охотниками).
  9. Другими словами, для этих двоих хорошего конца не будет. Все против них. Погибнет либо один из них, либо оба (вампир умрет в попытке спасти ее.) В некоторых историях никто не умирает, но это уже не так трагично, будет лучше, если это случится.
  10. Безусловно, те, кто их осуждали, слишком поздно поймут, как они заблуждались по поводу влюбленных, и осознают, что их любовь была искренней и непобедимой. Теперь пара связана навеки смертью (вампиры и охотники заключают 100-летнее перемирие; древняя королева вампиров проводит фестиваль в честь влюбленных).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся подобные истории? Было желание написать любовный роман?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.