Карри использовали задолго до того, как приправа получила свое название. Истинное происхождение помидоров, карри и других продуктов,которые мы используем практически каждый день

Задумывались ли вы когда-либо о происхождении некоторых продуктов? Сегодня я предлагаю вам ознакомиться с историей тех, которые пользуются большим спросом. Поговорим о том, как появились томаты, багет, карри и картофель. Уверена, вам будет интересно.

Помидоры

Первое, что, наверное, приходит вам на ум при упоминании словосочетания «томатная паста», – это Италия. Ввезенные в Италию в 1500-х годах испанскими исследователями, томаты не были популярным овощем до конца 1600-х годов. Со временем они начали активно распространяться по всему Средиземноморью из-за теплого климата. И уже через некоторое время стали основным блюдом для многих людей. Конец 19-го века, когда началось консервирование, оказался переломным моментом, и консервированные томаты стали известны всему миру. Сегодня их используют практическим во всем мире. Из них готовят соусы, соки, салаты, используют в качестве заготовок на зиму.

Карри

Карри - одна из самых популярных и вкусных приправ в мире. Термин «карри» был придуман, когда европейцы начали путешествовать в Индию, но оказалось, что люди ели карри в течение долгих лет. И возможно, даже сами не знали об этом.

Оказывается в течение нескольких столетий мы ели многие из отдельных компонентов карри, но уже вскоре их решили объединить и таким образом получилась вкуснейшая приправа.

Багет

Многие знают, что багет – это истинно французская выпечка. Как он обрел такую форму, никому не известно, но многие уверены, что идея принадлежит великому Наполеону Бонапарту. В некоторых исторических справках говорится о том, что он поручил пекарям испечь новую буханку хлеба, которая смогла бы уместиться в карманы солдат. Это не единственный вариант французской выпечки, который пользуется большим спросом во всем мире. Мы также не можем устоять перед ароматными круассанами, булочками эклерами и прочими традиционными кондитерскими изделиями.

Картошка

Картофель – это овощ, который пользуется огромным спросом во многих странах мира. Многие из нас уверены, что родиной картофеля является Ирландия, потому как жителям этой страны пришлось пережить катастрофический голод.

В исторических данных говорится о том, что сэр Уолтер Роли доставил его в Ирландию в 1600-х годах. Этот овощ сразу же завоевал сердца фермеров, поскольку выращивался он довольно просто.

Заключение

Эти универсальные продукты, которые мы используем каждый день, известны во всем мире. Они очень вкусные и полезные. Не каждый из нас осведомлен, откуда они родом. Теперь вы знаете немного больше о происхождении пищи, которая находится на вашем столе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о происхождении этих продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.